LadyVu.com

В каких продуктах содержится фтор?

в каких продуктах содержится фтор

Человеческий организм содержит в себе практически всю таблицу Менделеева, и есть среди элементов и такие, важность которых сложно отрицать. К их числу относится и фтор, без которого бы не могла существовать наша костная система, волосы, ногти и зубы. Пополнять истощенные запасы организма можно, употребляя фтор в продуктах питания.

Показателем нормального содержания фтора кроме этого является здоровая кожа. Важно знать, какие продукты содержат фтор, чтобы поддерживать оптимальный баланс в организме. Интересно, но избыток этого вещества зачастую еще более опасен, нежели его недостаток.

Рассмотрим, в каких продуктах содержится фтор? Не секрет, что такой важный элемент мы получаем с питьевой водой. Однако не в каждом регионе этого бывает достаточно. Именно поэтому важно несколько раз в неделю сознательно включать в меню продукты, богатые фтором. Главное – чувство меры, не стоит составлять из этого весь свой рацион!

  1. Чай. Список продуктов, содержащих фтор, открывает этот простой и доступный напиток – и черный, и зеленый вполне годится.
  2. Морепродукты. В морепродуктах есть практически вся система Менделеева, отчего их так рекомендуют диетологи. Годится рыба, креветки, омары, крабы, любая икра, морская продукты содержащие фторкапуста и т.д.
  3. Злаки. Например, в рисе, овсянке и гречке фтора очень много.
  4. Фрукты и овощи. Лидируют грейпфруты, яблоки и картофель, в остальных растительных продуктах фтора мало.

Вы сразу ощутите тот момент, когда «перестараетесь» на счет включения фтора в свой рацион. У вас будет общее недомогание и слабость. В этом случае фтор в продуктах питания нужно ограничить, вместо рыбы предпочитая птицу, вместо яблок – груши, а вместо чая – какао. Главное, не бросаться из крайности в крайность и поддерживать оптимальный баланс.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В каких продуктах содержится фтор?