LadyVu.com

Витамины с кальцием

витамины с кальцием

Каждый человек знает, что кальций – очень важный и незаменимый минерал для человеческого организма. Он является строительной основой для наших костей, ногтей, волос и зубов. Кроме того он принимает участие во многих биохимических процессах, например, несет ответственность за свертываемость крови, а также за сокращение и расслабление мышц.

Но при всей важности этого элемента, он хуже всех других усваивается организмом. То есть даже если человек регулярно употребляет творог, яйца, рыбу и другие продукты, в которых есть кальций, это не значит, что он на 100% удовлетворяет потребности организма в этом элементе.

Комплекс витаминов с кальцием

Чтобы не страдать от проблем, возникающих при нехватке кальция, следует принимать специальные витамины с кальцием. Правда, к этому вопросу тоже следует подходить аккуратно и сначала определиться какие витамины с кальцием лучше.

Тут все зависит от того, кто их будет принимать, но в любом случае кальций не усвоится без витамина D, поэтому подбирая себе комплекс, обратите на это внимание. Еще один не менее важный витамин для правильного воздействия кальция - K2. Он способствует тому, что кальций, попав в организм, направляется именно туда, куда нужно – в зубную эмаль, кости, волосы.

Для женщин есть свои особенности приема витаминов с кальцием – во время пременопаузы рекомендуемая норма кальция 1000 мг, при этом витамина D ежедневно стоит потреблять не менее 200 ME (международных единиц). После наступления менопаузы дозу этого витамина необходимо увеличить до 400-800 ME в день.

Витамины для детей и подростков

Детям кальций нужен не меньше, чем взрослым, чтобы у них были крепкие кости, красивая осанка и здоровые зубки без кариеса. Выбирая детские витамины с кальцием, первое, на что стоит обратить внимание это их натуральность, а также возрастной промежуток, для которого они предназначены. лучшие витамины с кальциемЕсть витамины для детей от рождения до 3 лет, от 1 года до 4 лет и т.д.

Витамины с кальцием полезны и для подростков, которых иногда трудно заставить кушать те или иные продукты, а организм которых, постоянно растет и особенно нуждается в таком строительном материале, как кальций. Суточная норма этого вещества для подростков составляет 1200 мг.

Когда вы определитесь, какие витамины с кальцием необходимы вам и членам вашей семьи, еще предстоит выбрать, какому производителю отдать предпочтение. Здесь все сугубо индивидуально и назвать лучшие витамины с кальцием нельзя, лучше всего по этому вопросу проконсультироваться с врачом.

Видео: Витамины с кальцием для собак

Видео: Эксперт Юрий Гичев. "ESSENTIALS. Витамины с кальцием".

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины с кальцием