LadyVu.com

Витамины для сердца и сосудов

витамины для сердца и сосудов

Из-за неправильного образа жизни многие люди страдают нарушением в работе сердечнососудистой системы. Мало движений, свободное время, проведенное перед телевизором, а так же большое количество стрессов, которые ожидают нас на каждом шагу, все это очень плохо влияет на наш организм. И это мы еще не берем во внимание неправильное питание и вредные привычки. Поэтому многим людям необходимо обязательно употреблять витамины для сердца и сосудов. Вы можете найти их в виде здоровой пище или же в форме таблеток. Итак, давайте разберемся, какие витамины для сердца лучше всего употреблять.

  1. Витамин С положительно влияет на сердечнососудистую систему, благодаря ему, стенки сосудов становятся значительно крепче, а так же нормализуется кровообращение по всему организму. Но это не говорит о то, что вам нужно кушать много этого витамина, достаточно просто ежедневно поддерживать норму. Содержится он в брокколи, бобовых и ягодах. В аптеке вы можете купить драже или же таблетки. Чтобы усилить его действие на организм, необходимо употреблять витамин Р, который к тому же улучшает эластичность сосудов, оберегает капилляры и уменьшает проницаемость стенок сосудов. Его можно найти в яблоках и цитрусовых. Таблетки с этим витамином называются аскорутин.
  2. Для сердца полезны витамины группы В, они помогут улучшить состояние ваших сосудов и сердца. Витамин В2, например, способствует образованию красных кровяных телец (рыба и яйца), В3 снижает артериальное давление (шпинат и капуста), В5 нейтрализует вредный холестерин (темный рис и ячмень), В6 предотвращает образование тромбов (печень и яйца). Комплекс витаминов вы можете приобрести в аптеке, он называется мильгаммой.
  3. В список лучших витаминов для сердца входит еще один антиоксидант – витамин Е. Он нужен для образования полезного холестерина, а так же он уменьшает вязкость крови в целом, благодаря этому препараты витамины для сердцаснижается риск образования тромбов в сосудах. Содержится витамин Е в масле и орехах. Аптечная форма – капсулы, в которых находится раствор токоферола ацетата
  4. Витамин А положительно влияет на уровень холестерина, а также улучшает состояние стенок сосудов. Больше всего его содержится в фруктах и овощах. В аптеке вы можете приобрести масляный раствор, который называется ретинол ацетат.
  5. Витамины группы F предотвращают образованию бляшек в сосудах. Вы можете найти их в морепродуктах и растительном масле, а в аптеке препараты с витамином F для сердца можно приобрести в форме таблеток.

Употребляя эти витамины для сердца и сосудов, вы сможете организовать хорошую профилактику многих тяжелых заболеваний.

Видео: Болезни сердца. Витамины для сердца. Как укрепить сердце. [Галина Эриксон]

Видео: Как полезен Коэнзим Q10 и витамин Е (сердце, мозг, сосуды, энергия клеток)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для сердца и сосудов