LadyVu.com

Витамины для сердца

витамины для сердца

Сердце – самый важный орган, который безостановочно работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Чтобы сердце стабильно работало и справлялось с нагрузками, его необходимо укреплять. Физические упражнения служат отличной тренировкой для сердечнососудистой системы, однако при недостатке определенных витаминов и минералов все равно могут возникнуть проблемы. Поэтому мы расскажем, какие витамины для сердца помогут укрепить сердечную мышцу.

Витамины в таблетках

Форма выпуска витаминов для сердца в таблетках позволяет укреплять здоровье в обычном темпе жизни, не требует дополнительных манипуляций (например, как в случае с уколами).

Для нормального функционирования сердечнососудистой системы необходимы, в первую очередь, такие микроэлементы, как калий и магний. Чтобы повысить их уровень в организме естественным путем, нужно употреблять в пищу больше бананов, винограда и картофеля. Кроме этого, очень полезными для сердца являются омега-3 жирные кислоты, которых в большом количестве содержаться в жирной океанической рыбе. Однако иногда этого бывает недостаточно, поэтому на помощь приходит фармацевтика.

В современном мире, когда стрессы и плохая экология стали нормой жизни, принимать витамины нужно курсами на протяжении всего года. Обеспечить организм необходимыми веществами помогут сбалансированные витаминно-минеральные комплексы, которые можно приобрести в любой аптеке.

  1. Доппельгерц актив Магний + Калий шипучие таблетки со вкусом лимона и грейпфрута. Достаточно употреблять по 1 таблетке в день во время еды, чтобы восполнить запасы калия и магния в организме. 1 таблетка Доппельгерц содержит 300мг калия (8,6 % суточной нормы), 300мг магния (75% суточной нормы), витамины В6 и В12.
  2. «Nutrilight омега-3 комплекс» от компании Amway содержит необходимое количество незаменимых полезных жирных кислот, которые помогают поддерживать функционирование сердечнососудистой системы. Также существует аналог, с добавление витаминоподобного вещества коэнзима Q-10, которое по праву считается одним из самых мощных антиоксидантов и необходим для снабжения сердца энергией
  3. «Направит» от компании Эвалар восполняет ежедневную потребность организма в питательных веществах и реализует сразу 3 функции: поддерживает работу сердечной мышцы, нормализует работу сердечно-сосудистой системы, способствует улучшению кровообращения.

Магний является одним из самых важных микроэлементов для нормальной работы сердечной мышцы. Даже небольшая нехватка этого вещества в организме может приводить к серьезным заболеваниям, вплоть до инфарктов. Поэтому витамины для сердца с магнием будут хорошим выбором для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Витамины для сердца в уколах

Люди, профессионально занимающиеся спортом, зачастую испытывают перегрузки. Чтобы помочь их организму восстановиться в кратчайшие сроки используют витамины в уколах. витамины для сердца в таблеткахПолезные действия препаратов проявляются уже через 15-20 минут после введения, это позволяет проводить тренировки с повышенной интенсивностью и уменьшает время восстановления сил.

Среди доступных витаминов для сердца для спортсменов самыми популярными являются витамины группы В и витамин С. Витамин С – один из самых мощных антиоксидантов, который помогает в период обострений простудных заболеваний и укрепляет иммунитет. Витамины группы В оказывают положительное влияние на нервную систему, помогают быстрее адаптироваться к физическим нагрузкам, сокращают время восстановления после тренировок.


Видео: Витамины для сердца и сосудов Винекс Вижен.

Видео: КардиоАктив витамины для сердца от "Эвалар"

Видео: Витамины для сердца и сосудов Антиокс

Видео: Orthomol Cardio (Ортомол кардио) витамины для сердца и сосудов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для сердца