LadyVu.com

Витамины для пожилых людей старше 60 лет

витамины после 60 лет для женщин

Чем старше становится человек, тем в большем количестве полезных веществ и элементов нуждается его организм, поэтому витамины для пожилых людей старше 60 лет просто необходимы. Только при их достатке все обменные процессы в организме будут протекать максимально правильно.

Витамины для людей пожилого возраста

Большинство важных витаминов не синтезируются в организме, за исключением витаминов A, D, Е и небольшого количества витамина В12. Поэтому они поступают в организм только вместе с пищей.

Для женщин после 60 лет очень важны витамины С, А и Е. Их дефицит может привести к развитию сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Кроме того, принимать витамин С необходимо для восстановления многих процессов в организме, защите легких, улучшения иммунитета и холестеринового обмена. Чтобы обогатить организм этим витамином, для людей старше 60 лет, необходимо включить в рацион цитрусовые, шпинат, сладкий перец, черную смородину, лук и квашеную капусту.

Дефицит у пожилых людей витаминов В2, В6, В12 и РР приводит к ухудшению работы желудочно-кишечного тракта. Также нехватка витаминов группы В, РР и фолиевой кислоты может спровоцировать развитие анемии, ухудшение зрения, ослабление нервной системы и сбои в пищеварительной системы. Поэтому эти витамины крайне полезны, как для женщин, так и для мужчин 60 лет.

Чтобы обогатить организм этими витаминами, необходимо питаться кислым молоком, творогом, сыром, арахисом, телятиной, какао, яичными сырыми желтками, соевыми продуктами, дрожжами, зеленью, говяжьей, телячьей и свиной печенью или ливерным паштетом, проросшей пшеницей, шпинатом и морепродуктами. Для лучшего усвоения печенки или паштета есть эти продукты нужно не с хлебом, а с овощами. В дополнение необходимо включить в рацион кислые ягоды, фрукты и яблочный уксус - это важно для поддержания нужного уровня кислотности.

Также для 60-летних женщин очень полезен витамин А. Его дефицит приводит к гастритам, заболеваниям двенадцатиперстной кишки и снижению иммунной системы. Витамином А богаты телячья печень, рыбий жир, яйца, икра, морковь, тыква, шпинат и зеленый горошек.

Рассуждая о том, какие витамины необходимо принимать женщинам после 60 лет, не стоит забывать и витамине D. Из-за его дефицита кости становятся ломкими. Поэтому при составлении меню нельзя забывать о жирной морской рыбе, сметане, печени домашней птицы, сливочном масле, молоке и желтках. Больше всего витамина D содержит треска, палтус, сельдь, скумбрия, тунец и макрели.

При употреблении правильных продуктов и витаминов, даже после 60 лет можно быть здоровыми и полными сил.

Витаминно-минеральные комплексы

Комплексные витаминные препараты для людей пенсионного возраста обладают составом, полностью соответствующим потребностям и требованиям пожилого организма. В аптеке широкий выбор такого рода комплексов. Из самых популярных можно отметить: Витрум Цетури, Витрум Цетури Форте, витамины для пожилых людей старше 60 летЦентрум Силвер, Геримакс, Алфавит, Ундевит, Компливит. Принимать эти витамины следует регулярно (желательно на протяжении всего года )после приема пищи, согласно приложенной инструкции.

Благодаря ежедневному употреблению всех необходимых витаминов, организм будет нормально функционировать, а проблем со здоровьем станет в разы меньше. Только приобретать витаминные комплексы лучше не самостоятельно, а после консультации со специалистом, который не только подберет оптимальный вариант в соответствии с индивидуальными особенностями организма, но и назначит правильное питание.

Видео: Будьте здоровы - Витамины для пожилых (Злыгостев)

Видео: Машкины Страшилки - Мрачная притча о суеверной девочке (6 серия)

Видео: Накачать мышцы после 60 лет!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для пожилых людей старше 60 лет