LadyVu.com

Витамины для похудения

витамины для похудения

Не секрет, что в процессе борьбы с лишним весом диеты зачастую заставляют нас так урезать свой рацион, что организму попросту не хватает витаминов и питательных веществ. В связи с этим встает вопрос: какие витамины принимать при похудении?

Разумеется, ни один комплекс витаминов для похудения не сможет сделать всю работу за вас. Иными словами, пить какие-либо витамины, не урезав рацион или не начав активно заниматься спортом, практически бесполезно для снижения веса. Это – вспомогательное средство, которое работает только в комплексе с остальными.

Существуют и витамины, способствующие похудению – их мы и рассмотрим. Как правило, они помогают разгонять обмен веществ, снижают аппетит или увеличивают энергию. Прежде всего, это – комплекс витаминов В:

  1. Витамин B2. Это – необходимое вещество для правильной работы щитовидной железы, которая управляет метаболизмом, а значит, если какой-то витамин помогает похудеть, то непременно этот! Вместо витаминного комплекса или пивных дрожжей можно просто добавить в свой рацион такие диетические продукты, как зеленые листовые овощи, миндаль, яйца, молоко, печень, твердый сыр.
  2. Витамин B3. Этот витамин участвует в процессе производства гормонов щитовидной железы и регулирует сахар в крови – а значит, снижает аппетит. Если вы хотите найти натуральный источник, это будет несложно: подойдут яйца, печень, мясо, сыр, курица, индейка, лосось, скумбрия, тунец, ячмень, коричневый рис, пшеничные отруби и хлопья, овес, сухофрукты.
  3. Витамин В4. Для правильного жирового обмена это вещество просто необходимо нашему организму. Его можно получать из огурцов, цветной капусты, арахиса, яичных желтков или печени.
  4. Витамин В5. Это – невероятно важное для похудения вещество, поскольку оно задействовано в сложном процессе утилизации жиров и высвобождении энергии из накопленных отложений. Чтобы получить этот витамин из продуктов, нужно включить в рацион такие продукты, как домашняя птица, печень и почки, яйца, мясо, морская рыба, бобовые, зародыши пшеницы, пшеничные хлопья и отруби, орехи, хлеб из цельного зерна и зеленые овощи, особенно - листовые.
  5. Витамин B6. Этот элемент необходим для постоянного контроля обмена веществ, а также он участвует в выработке гормонов щитовидной железы. Если ваш рацион богат этим витамином, похудеть будет гораздо проще. Для этого включите следующие продукты в свое меню: цельная пшеница, проросшие зерна пшеницы, овес, фундук, арахис, грецкие орехи, птица, рыба, говядина, яйца, бананы, авокадо, картофель, капуста, бурый рис.
  6. Витамин В8. Этот витамин призван сжигать избыточный жир, скапливающийся в организме. Для его получения важно регулярно употреблять в пищу сою, печень, орехи, цитрусы, проросшую пшеницу.
  7. Витамин B12. Это вещество играет важную роль в усвоении некоторых углеводов и жиров, а также помогает нам оставаться работоспособными в течение долгого срока. Этот витамин для похудения недоступен вегетарианцам, поскольку содержится только в продуктах животного происхождения - рыбе, мясе, печени, морепродуктах, яйцах и во всех молочных продуктах.
  8. витамины способствующие похудению
  9. Для эффективного сжигания жиров организму необходим и витамин С, которого довольно много в любой капусте и всех цитрусовых, а также в киви и болгарском перце.
  10. Витамин D отвечает за чувство насыщения, отчего важно и его включить в свой рацион для похудения. Его наш организм вырабатывает от солнечного света, но можно получить и из продуктов: жирных сортов рыбы, сыра и сливочного масла.

Несмотря на то, что теперь вы знаете, какие витамины пить при похудении, важно не останавливаться только на приеме таблеток или включении продуктов в рацион, но и полностью перейти на здоровое питание. Это – кратчайший путь к стройности!

Видео: Витамины для похудения эффективные отзывы

Видео: Полезные витамины при похудении

Видео: Витамины для похудения творят чудеса

Видео: похудение без диет или почему вжны витамины при похудении , особенно витамин С

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для похудения