LadyVu.com

Витамины для памяти

витамины для памяти

Наша память активней всего работает до 3-х лет: мы запоминаем практически все! Далее процессы замедляются, однако наш мозг ежесекундно накапливает новую информацию. Не всегда легко ее «добыть» с самых дальних полок мозга. Причина – в замедлении нервных импульсов, которые передают информацию в мозг и извне.

Также частыми «жалобами» на мозг являются ухудшения краткосрочной и долгосрочной памяти. Кратковременная память должна нас выручать, когда нужно запомнить большой объем информации на небольшой срок (например, к экзамену). А долгосрочная память включается тогда, когда информация в краткосрочной памяти оказывается для нас действительно важной, тогда мозг хранит ее из года в год в полной готовности использовать информацию.

Школа и память

Невзирая на то, что большинство процессов жизнедеятельности проходят у детей лучше и быстрее, ответственным и стрессовым моментом для них является начало школьной жизни. Именно в это время, для школьников сверх важны витамины для памяти. Поступление информации в огромных объемах, отсутствие навыков эффективного запоминания и выучивания материалов, усталость, непривычный режим дня – все это истощает наших детей.

В продаже имеются специальные детские витамины для памяти. Они пригодны для детей от 6 до 12 лет, то есть – это как раз годы начальной школы. В такие витаминные комплексы, как Пиковит, Компливит и Аструм Кидз входят не только витамины для памяти, но и микро- и макроэлементы, которые поддерживают их иммунитет, а это очень важно, когда оказываешься в совершенно новой среде. В их составе есть также йод и селен. Это предохранит их от нарушений работы щитовидной железы, увеличений зоба, замедления роста. По данным ВОЗ огромное количество детей Восточной Европы страдает от йододефицита.

Подростки

Подростки, возможно, нуждаются в витаминах еще больше, чем школьники младших классов. В этом возрасте начинается половое созревание, меняется весь строй организма. Подростки ведут очень активный образ жизни: они подвижны и спортивны, но приходится много учиться и не за горами экзамены. Подросткам просто необходимы витамины для памяти. Ежедневно по 6-7 уроков, репетиторы и курсы, тренировки и подготовка к выпускным и вступительным экзаменам, все это – огромный непосильный объем информации, льющейся на их не огрубевшие мозги беспрестанно.

Одним из наиболее популярных является комплекс Авитон ГинкгоВит, в его составе не только витамины, но и микро-, макроэлементы, полный набор аминокислот, а также экстракт гинкго билоба. Еще одним комплексным препаратом является Vitrum тинейджер и Vitrum мемори.

Взрослые

Бывает, что 70-летние люди обладают ясной головой и памятью, а случается так, что уже в 30 вы чувствуете, что не способны что-либо удержать в голове. Для того чтобы сохранить память важно постоянно ее тренировать: запоминайте, учите, читайте. Великолепным вариантом может быть изучение иностранного языка. Кроме сбалансированного питания с высоким содержанием «любимой» группы витаминов для мозга – В, вам следует подобрать хорошие витамины для памяти. К тому же, невзирая на память и умственные способности, всем людям после 40 лет показан дополнительный прием витаминов для мозговой деятельности. Это послужит профилактикой инсульта.

Вам могут подойти препараты Лецитин комплекс, Селмевит или Компливит.

Глюкоза

Наш мозг главный «пожиратель» глюкозы. Если у вас плохая память, рассеянность, не хватает сил собраться с умом и приступить к работе, возможно, вам просто необходима глюкоза или же – энергия. Кусочек черного шоколада не зря считается другом всех студентов перед экзаменами. Попробуйте!

А чтобы подытожить нашу сегодняшнюю тему, предлагаем вам ознакомиться с нашим списком витаминных комплексов.

Список витаминных комплексов

  1. Витаминный комплекс «Пиковит» (KRKA, Словения).
  2. Комплекс витаминов «Аструм Кидз» (CROTEC/US GROUP, США).
  3. Комплекс аминокислот и витаминов «Авитон Гинкго Вита» (Kardea Group, Россия).
  4. Витаминно-минеральный комплекс «Будь умным (Би вайс)» (Nutripharma Ltd, Франция).
  5. Витаминно-минеральный комплекс Компливит Актив (Фармстандарт, Уфимский витаминный завод).
  6. Витаминно-минеральный комплекс Vitrum Бэби (Unipharm Inc., США).
  7. Витаминно-минеральный комплекс Vitrum Кидз (Unipharm Inc., США).
  8. Витаминно-минеральный комплекс Vitrum Джуниорс (Unipharm Inc., США).
  9. витамины для памяти для детей
  10. Витаминно-минеральный комплекс Vitrum Тинейджер (Unipharm Inc., США).
  11. Витаминно-минеральный комплекс Vitrum Мэмори (Unipharm Inc., США).
  12. Витаминный комплекс «Лецитин комплекс» (Допельгерц, Квайссер Фарма, ГмбХ и ко КГ, Германия).
  13. Витаминно-минеральный комплекс «Теравит Антистресс» (Сагмел Инк., США).
  14. Витаминный комплекс «Селмевит» (Фармстандарт Уфавита, Россия).
  15. Витаминно-минеральный комплекс «Компливит» (Фармстандарт Уфавита, Россия).

Видео: Что нужно для улучшения памяти

Видео: Витамин для памяти Витамин В6 в АРГО

Видео: Польза молока для организма, диеты, улучшение памяти, лечение болезней, витамины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины для памяти