LadyVu.com

Витамины для мозга

витамины для мозга

Казалось бы, зачем уделять мозгу особо много внимания по части питания? Для питания кожи – понятно, что нужно, для волос и ногтей – тем более, а для женщин мозг не всегда является приоритетной частью тела. Но все же сегодня мы попытаемся охарактеризовать значимость «рациона» нашего мозга или хотя бы прилечь ваше внимание важностью витаминов для мозга для детей.

Осенняя хандра и авитаминоз

Задумывались ли вы когда-либо о «случайном» совпадении по времени осеннего «синдрома», упадка сил, раздражительности, меланхолии и началом авитаминоза. Ведь после «сочных» летних дней уже и нам самим не хочется питаться одной лишь «травкой», а организм чувствует резкий перепад в поступлении витаминов.

А знаете ли вы, что за оптимизм, радость, энтузиазм отвечают гормоны? Наверняка вы это знаете и даже можете их назвать: норадреналин, эндорфин и серотонин. Но сказать каким образом эти добродетельные гормоны у нас, собственно, возникают, большинство уже затрудниться. Так вот, запомните раз и навсегда: за синтез абсолютно всех гормонов, а также за передачу их сигналов к мозгу и от мозга, или же к другим органам, отвечают непосредственно витамины.

Вывод: без витаминов не видать вам счастья. А это уже наталкивает на мысль о дополнительном приеме витаминов для мозга.

Вкусный обед борется с несчастьем

Ученые до сих пор восхищаются тем, как успешно борется с пессимизмом еда. А, собственно, что в этом удивительного? Давно известно, что белок возбуждает наш мозг, а углеводы – успокаивают. Фолиевая кислота отвечает за жизнерадостность, В12 – за бодрость, А – за расслабленность. Но главное – все эти «эффекты» возникают в мозге.

Профилактика Альцгеймера и аутизма

И болезнь Альцгеймера, и аутизм – это, прежде всего нарушение работы мозга. В первом случае, наступает старческое слабоумие, атрофия мозга, он – ссыхается без питательных веществ. Болезнь аутизма напрямую связана с дефицитом витамина В12. Ученые уже провели десятки исследований, доказавших, что прием витаминов для мозга и памяти сохранит ясный ум на всю жизнь, предохранит от инсульта и улучшит функции запоминания.

Детские витамины для мозга при аутизме важны для восстановления поврежденных нейронов, для когнитивных функций и для предупреждения анемии.

Из чего состоят витаминные комплексы?

Все вышесказанное, пожалуй, натолкнуло вас на мысль, что пора бы простимулировать деятельность вашего мозга добавками. Поэтому мы перечислим, какие витамины содержаться в комплексах для мозга: В1, В3, В5, В6, В9, В12, А, Е, Р, С.

Кроме того, в витаминные комплексы часто входят омега-3 и 6 кислоты. Они не только улучшают работу мозга, но и берегут наше зрение. Источником омега кислот может также быть рыбий жир.

Но лучшие витамины для мозга содержат еще и набор минералов и аминокислот. Во-первых, они усиливают действие витаминов, а во-вторых, они усиливают действие иммунной системы, способствуют регенерации тканей.

Попроще

Словом, о высоких целях витаминов для мозга уже более-менее понятно. А если говорить проще, то от питания мозга зависит скорость мышления, реакция, сообразительность, передача нервных импульсов, перемещение информации из краткосрочной в длительную память, а также возможность извлечь данные из длительных «архивов».

Наш мозг – как жесткий диск (не зря это сравнение наиболее популярно), вы даже представить себе не можете, сколько информации в нем может храниться и сколько всего, мимолетом, даже не осознавая, мы запоминаем. Все это превращает мозг в беспорядочную свалку, если его не снабжать витаминами. А если же мы будем обеспечивать его питательными веществами – ваш компьютер никогда не зависнет.

В завершении прилагаем произвольный список витаминно-минеральных комплексов для всей вашей семьи!

Список витаминов

  • Витрум Бэби;
  • Витрум Кидс;
  • витамины для мозга и памяти
  • Витрум Юниор;
  • Витрум Тинейджер;
  • Джунгли;
  • Компливит;
  • Мультитабс;
  • Альфавит;
  • Дуовит (для мужчин и для женщин);
  • Витрум Классик;
  • Витрум Центурион;
  • Алфавит 50+;
  • Авитон Гинкговита.

Видео: Витамины для мозга Брейн о флекс

Видео: Как работают витамины для мозга Mind Master

Видео: СТАРТ КУРСА (фенотропил+витамины+омега-3)

Видео: Витамины для мозга!

Поделиться в соцсетях:
Похожие