LadyVu.com

Весенний авитаминоз - какие витамины пить?

весенний авитаминоз какие витамины пить

Что делать при весеннем авитаминозе – вопрос отнюдь не праздный. Очень многие люди после зимы испытывают упадок сил, хроническую усталость, их преследуют апатия и депрессия. Все это признаки нехватки витаминов, но с этим явлением можно и нужно бороться.

Как бороться с весенним авитаминозом?

  1. Необходимо пересмотреть свой рацион питания: увеличить объем белковой пищи, кисломолочных продуктов и, главное, овощей и фруктов.
  2. Обратите внимание на свежую зелень – она очень богата витаминами.
  3. Используйте в пищу пророщенное зерно – это тоже кладезь и витаминов, и минералов.
  4. Покупайте замороженные ягоды и варите их них витаминные компоты. При быстрой заморозке в них сохраняются все витамины, поэтому польза от таких самодельных напитков будет огромная.
  5. Овощи лучше готовить на пару – при варке, а тем более жарке часть витаминов может разрушиться.
  6. Используйте травяные настои и отвары – в них тоже много полезных веществ, особенно если это отвар шиповника или боярышника, богатых витамином С.

Какие витамины пить при весеннем авитаминозе?

Многих людей интересует, стоит ли пить аптечные витамины при весеннем авитаминозе. Синтетические поливитаминные комплексы – это неплохая альтернатива «пищевым» витаминам, хотя некоторые и относятся к ним скептически, считая ненатуральными. Но у них есть свои преимущества: они выпускаются в удобной ля приема форме и представляют сбой сбалансированный комплекс самых разных веществ, получить которые из пищи не всегда возможно. Можно выбрать что-то совсем простое, ту же аскорбинку (витамин С) или Аевит (масляный раствор витаминов А и Е), а можно обратить внимание на более сложные по составу препараты, например, Дуовит, Алфавит, Комплевит, Центрум и др., в которых представлены не только витамины, но и минералы, необходимые для их успешного усвоения.

весенний авитаминоз что делать

Видео: Как правильно принимать Витамины

Видео: Как принимать витамины

Видео: Вэлнэс от Орифлейм. Весенний авитаминоз не страшен

Видео: как правильно питаться для здоровья, укрепить иммунитет, устранить авитаминоз весной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Весенний авитаминоз - какие витамины пить?