LadyVu.com

Веганство и вегетарианство – в чем разница?

веганство и вегетарианство в чем разница

Чтобы понять, в чем разница веганства и вегетарианства, необходимо более детально рассмотреть суть каждого направления. Так, вегетарианцы являются противниками той пищи, которая была специально убита для этой цели. Но в тоже время они могут позволить себе продукты животного происхождения.

Кроме растительности вегетарианцы могут позволить себе яйца, молоко и молочные продукты, мед.

Но, чем же отличается веганство от вегетарианства - тем, что веганы считаются более строгой разновидностью вегетарианцев – первые совсем отказываются от пищи каким-либо образом связанной с животным происхождением. Стоит отметить, что некоторые приверженцы веганства дают себе послабления в употреблении меда.

Отличия вегетарианства и веганства кажутся довольно незначительными с первого взгляда, но, по сути, очень существенны. Так, вегетарианцу можно подобрать для себя довольно разнообразный ассортимент питания, что не скажешь для более строгих их собратьев.

Вегетарианство, веганство и сыроедение являются популярными современными течениями. Нужно отметить, что сыроедом можно быть как вегетарианцем, там и веганом. Данная разновидность этих диет появилась исключительно из причин убеждения, что наиболее здоровой едой для человека является та, на которое не было оказано никакое температурное влияние.

Причины стать веганом или вегетарианцем

Спрашивается, зачем же себя ограничивать? На этот вопрос существует два основных ответа. Первый состоит в том, что люди начинают отказываться от пищи животного происхождения из-за негуманности: неправильно, что человек в своих корыстных целях заставляет страдать и мучатся живых существ.

Второй же ответ более корыстен и состоит в следующем: считается, что отказ от продуктов животноводства может избавить человека от многих болезней и продлить его молодость. Стоит сказать, что насчет последнего убеждения ученные до сих пор не достигли единого мнения.

Веганство и вегетарианство – что выбрать?

Если вы хотите полностью посвятить себя борьбе за права животных на гуманное с ними обращение, то выбор не стоит – выбирайте веганство. Они абсолютным образом исключают в своем рационе все, что каким-то образом связано с фауной.

В том случае, если просто хотите сесть на диету, учитывая новомодные тренды, то более приемлем вариант вегетарианства. В данном случае можно подобрать более рациональное меню, и будет легче придерживаться правил диеты без особых для себя страданий.

веганство и вегетарианство

Видео: Мясоеды, Вегетарианцы, Веганы, Сыроеды.

Видео: веганство и вегетарианство в чем разница

Видео: С.П.И.Р.Т. - Веганство vs Вегетарианство vs Всеядность

Видео: Виды питания / Какой тип питания выбрать? / В чем разница?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Веганство и вегетарианство – в чем разница?