LadyVu.com

Утягивающее белье для похудения

утягивающее белье для похудения

В магазинах дамского белья можно найти специальные утягивающие модели, которые моментально формируют притягательный, более совершенный силуэт. Некоторые компании позиционируют свою продукцию как утягивающее белье для похудения. Из этой статьи вы узнаете, какая от него польза и вред, а также способствует ли такое белье снижению веса.

Помогает ли утягивающее белье похудеть?

Рассмотрим процесс набора и снижения веса очень упрощенно, чтобы разобраться помогает ли похудеть утягивающее белье. Организм человека ежедневно расходует некоторое количество энергии – на дыхание, сердцебиение, кроветворение, обменные процессы, движения и умственную деятельность. Энергия измеряется в калориях, и ее необходимое количество можно высчитать исходя из веса, роста, возраста и типа телосложения. Для женщин с сидячим образом жизни это, как правило, 1200 – 1600 калорий в день, для мужчин – около 2000-2500.

Если человек с пищей получает больше энергии (калорий), чем требуется на жизнедеятельность, он вынужден переводить ее в жировые клетки и откладывать на теле – это запас на случай голодных времен. И, соответственно, если энергии с питанием приходит меньше, чем нужно, организм начинает использовать жировые запасы, отчего они стремительно тают, а человек стройнеет.

Отсюда вывод: для похудения нужно или увеличить расход энергии (это помогает сделать спорт), или сократить ее поступление (это – правильное питание). Наилучшие результаты дает совмещение этих методик.

А теперь подумайте, помогает ли утягивающее белье? Оно не дает дополнительной нагрузки и не требует дополнительного расхода энергии. Оно никак не препятствует поглощению жирной, сладкой, мучной пищи, о которой чаще всего и случается «перебор» по калориям. Эффект для похудения очевиден.

На самом деле, небольшая косвенная польза есть. Если выбирать модели, которые утягивают живот, из-за стесненности в таком белье вы сможете есть меньшие порции, чем обычно. Это может несколько помочь контролировать себя и не переедать. Однако это вряд ли можно назвать методикой похудения – все-таки главная роль по-прежнему остается правильному питанию и спорту.

Чем может быть полезно утягивающее белье?

Если выбирать модели, в которых большой процент натуральных тканей, вполне можно получить ряд выгод для фигуры:

  • зрительно вы будете выглядеть стройной и привлекательной;
  • исчезнут лишние складки, тело выровняется;
  • исчезнут бока и животик;
  • есть возможность скорректировать форму груди;
  • такое белье незаметно под одеждой;
  • оно помогает достичь привлекательной фигуры, даже если вы пока в процессе похудения.

Впрочем, все это – чисто косметический эффект. Регулярное же ношение такого белья действует по принципу корсета, заставляя тело перераспределять жировые отложения. Если каждый день носить пояс для утяжки живота, складка на нем через несколько месяцев исчезнет – точнее, перейдет на бедра, сделав их более округлыми и привлекательными на фоне талии. Этим способом пользовались еще красавицы 19 века.

Вредно ли утягивающее белье?

Рассмотрим и вред утягивающего белья, которые обязательно стоит принимать во внимание. Стоит отметить, что единичные случаи использования (под платье на мероприятия) вряд ли навредит, а вот регулярная носка может спровоцировать нежелательные эффекты:

  • шортики-утяжки нарушают кровообращение в органах малого таза, отчего могут возникнуть проблемы с помогает ли утягивающее белье похудетьженскими органами;
  • такое белье противопоказано беременным женщинам;
  • не стоит носить утяжки тем, кто страдает метеоризмом или болезнями кишечника;
  • если вы выберете сильно утягивающую модель для груди, это создаст затруднение дыхания, кислородное голодание и как следствие тошноту, головокружение, мигрени или обморок;
  • из-за сильного стягивания внутренние органы могут недостаточно снабжаться кровью, что провоцирует нарушение их функций.

Во всем важно знать меру. Если вы решили использовать утягивающее белье, просто не забывайте выбирать свой размер и носить его только периодически.


Видео: Утягивающее Белье - Фирм Слим - средство для похудения

Видео: Утягивающие,Корректирующие Белье Для Похудения Lytess, Мой Отзыв))) [Отзывы О Корректирующем Белье]

Видео: Корректирующее белье для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утягивающее белье для похудения