LadyVu.com

Упражнения на батуте для похудения

упражнения на батуте для похудения

Для многих батут – конструкция для развлечения, но на самом деле его можно использовать себе во благо. Есть специальные упражнения на батуте для похудения, которые позволят привести себя в форму. Даже простые прыжки – это кардиотренировка, направленная на избавление от лишнего веса. К тому же нельзя не отметить то, что такие занятия приносят удовольствие.

Упражнения на домашнем батуте для похудения

Чтобы тренировки дали результат, необходимо заниматься регулярно и лучшее решение – 3 раза в неделю. Если во время выполнения представленного ниже комплекса вы устали, то просто немного полежите.

Упражнения для похудения:

  1. Встаньте прямо, поставив ноги на ширине плеч. Задача заключается в том, чтобы высоко подпрыгивать, подтягивая колени к плечам.
  2. Следующее упражнение на батуте для пресса, поскольку оно подразумевает выполнение складки. Сначала нужно распрыгаться, чтобы тело поднималось достаточно высоко. После этого поднимайте ноги до горизонтали с полом и одновременно наклонитесь вперед.
  3. Сядьте на батут, вытянув ноги перед собой, а руки поставив сзади. Выполняйте прыжки, отталкиваясь руками и ягодицами.
  4. Следующее упражнение на батуте для ягодиц является продолжением предыдущего. Из того же начального положения выполняйте прыжок и, оказавшись в воздухе, наклоняйтесь вперед, чтобы приземлиться уже на четвереньках. После этого снова вытягивайте ноги вперед и повторяйте все сначала.
  5. Встаньте на четвереньки, затем подпрыгните и выпрямите тело, чтобы приземлиться на живот. После повторного прыжка, нужно снова сгруппироваться и приземлиться на четвереньки.
  6. Сначала нужно распрыгаться, а затем, приземляйтесь на ягодицы и снова, делая прыжок, выпрямляйте тело.
  7. Для выполнения последнего упражнения, лягте на батут, согните руки в локтях и держите их перед собой. Поднимите голову и прижмите ее к груди, а ноги держите под прямым углом. Прижимая колени к груди, начните отталкиваться спиной от батута, совершая прыжок. Находясь в воздухе, ноги выпрямляйте, а затем, снова сгибайте их.

Видео: Упражнения на батуте. Тренировка для похудения. Часть 1

Видео: Фитнес на батуте - Упражнения для быстрого похудения. Часть 2

Видео: На батуте

Видео: Упражнения на батуте. Тренировка для похудения. Часть 3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения на батуте для похудения