LadyVu.com

Углеводное окно после тренировки для похудения

углеводное окно после тренировки для похудения

Во время физических нагрузок в организме начинают вырабатываться адреналин и кортизол. Благодаря этому человек чувствует увеличение силы и выносливости. Примерно в течение получаса после окончания тренировки эти гормоны не прекращают свое действие. Именно этот период времени называют углеводным окном. Организму необходимо восстановить энергию, которую он начинает брать из мышц, поэтому питание в это время играет очень важную роль. Закрытие углеводного окна после тренировки является очень важным, как для похудения, так и для набора мышечной массы.

Тренеры и диетологи рекомендуют сразу после завершения тренировки есть продукты богатые углеводами. Это помогает выработке инсулина, благодаря которому организм восстанавливает энергию и возвращается к нормальной работе.

Чем закрыть углеводное окно после тренировки для похудения?

Закрытие углеводного окна является отличной возможностью побаловать себя сладким, которое не только не навредит фигуре, но и пойдет на пользу. Потому даже желающие похудеть могут воспользоваться этой возможностью. Конечно, полезней всего будет съесть какой-нибудь фрукт. Например, банан, яблоко, апельсин, виноград и т.д. Ведь они помогут не только вернуть силы после физической нагрузки, но и дадут организму витамины и другие полезные вещества. Но разрешается съесть даже шоколадку или мед. Было бы отлично после завершения занятий выпить специальный напиток «Гейнер».

В это время вся потребляемая пища пойдет только на восстановление энергии и мышечных тканей, потому ни в коем случае нельзя отказывать себе в еде после тренировки. Иначе все потраченные на нее силы будут бессмысленными.

Белково-углеводное окно после тренировки для набора массы

Для тех, кто поставил цель набрать мышечную массу, следует закрывать окно после тренировки не только углеводами, но и белками. Белок обязательно должен присутствовать в ежедневном меню, поскольку он является основным белково углеводное окно после тренировки для набора массыстроительным материалом для мышц. А в период закрытия углеводного окна он усваивается лучше всего, что способствует наращиванию мышечной массы.

Итак, чтобы закрыть белково-углеводное окно после тренировки, лучше всего подойдут протеиновые коктейли. Например, в блендере нужно взбить следующие ингредиенты:

  • молоко – 200 мл;
  • творог, сухое молоко, вареное яйцо – всего до 100 г;
  • варенье, мед или сахар – 15 г;
  • банан, ягоды и т.д.

Видео: Белково-углеводное окно: нужно ли его закрывать???Развенчиваем мифы

Видео: Суровая правда о белково-углеводном окне

Видео: углеводное окно и питание после тренировки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Углеводное окно после тренировки для похудения