LadyVu.com

Творог перед тренировкой

Творог перед тренировкой

Тем, кто хочет получить желаемый результат от тренировок, необходимо продумывать не только их программу, но также правильно выстраивать свое питание. Поэтому многих интересует, можно ли есть творог или другие продукты перед тренировкой.

Что есть перед физическими упражнениями?

Выбор продуктов во многом определяется тем, какая нагрузка вам предстоит – аэробная или анаэробная. Если вы собираетесь заниматься на велотренажерах, беговой дорожке или посещаете групповые занятия по аэробике, чтобы избавиться от лишних жировых отложений, то рекомендуется делать это до завтрака. За ночь наш организм расходует практически весь запас гликогена в печени, поэтому в процессе аэробной тренировки будут расходоваться жиры. Однако людям, которые занимаются достаточно интенсивно, лучше перекусить перед походом в зал, и творог перед тренировкой лучше всего подходит для похудения. Если же вам предстоит очень длительная тренировка, то к творогу можно добавить небольшое количество пищи, богатой углеводами, пример, фрукт. Такие меры позволят поддерживать в крови нормальный уровень сахара.

Полезен ли творог после физических упражнений?

Несмотря на то, что творог можно есть перед тренировкой, все-таки чаще говорят, что он особенно полезен после завершения тренинга, и это действительно так. После силовых тренировок примерно на два часа открывается так называемое «белково-углеводное окно», когда мышцы остро нуждаются в протеинах и углеводах, а потому усваивают их достаточно быстро. Нежирный творог является хорошим источником белков, которые пойдут на построение мышечной ткани. Также после занятий спортом к творогу обязательно нужно добавлять в умеренных количествах продукты, богатые углеводами – мед, фрукты или сухофрукты, чтобы восстановить запасы гликогена в мышцах и печени. Можно с уверенностью сказать, что творог нужно есть до или после тренировки, ведь богатая белками пища всегда должна присутствовать в рационе человека, занимающегося спортом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Творог перед тренировкой