LadyVu.com

Тунец - польза и вред

тунец польза и вред

Тунец – это рыба, вкус которой завоевал половину мира. Она невероятно популярна в Японии, США и многих других странах, которые ценят ее за обилие белка и в целом весьма полезный состав.

Польза рыбы тунец

Тунец полезен благодаря своему уникальному составу: на 100 грамм продукта приходится около 140 калорий, большая часть которых хранится в белках (23 г). Жиров в рыбе сравнительно немного – 4,9 г, а углеводов нет совсем. Это поистине диетический продукт!

Полезна рыба и благодаря богатому витаминному комплексу: А, В, С, Е и D. Кроме этого, в составе значатся цинк, фосфор, кальций, калий, марганец, железо, натрий, магний, селен и медь. Представьте – вы просто едите вкусную пищу, а ваш организм получает целый набор питательных веществ! Это – еще одна причина включить тунец в свой рацион.

Исследования показали, что тунец эффективен для профилактики болезней сердца и сосудов, снижает риск возникновения аллергии, помогает побороть любые воспалительные процессы, нормализует обмен веществ, снимает суставные боли, избавляет от депрессии, способствует выводу плохого холестерина и помогает в борьбе с ожирением.

Тунец для похудения

Благодаря низкой калорийности и способности ускорять метаболизм, тунец подходит для диеты, корректирующей вес. Стоит отказаться от консервов, поскольку в них слишком много масла. Для диетического питания подходит соленый, запеченный или приготовленный на пару тунец, который можно употреблять на ужин вместе с овощами и зеленью.

Польза и вред тунца

Эта рыба не рекомендована беременным и женщинам в период лактации, детям до трех-семи лет и людям, страдающим почечной недостаточностью. Кроме этого, в редких случаях развивается индивидуальная непереносимость продукта, и в этом случае его также стоит исключить из питания.

Видео: Рецепты блюд. Тунец с овощами простой рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тунец - польза и вред