LadyVu.com

Топинамбур - полезные свойства

топинамбур полезные свойства

Земляная груша, как еще называют топинамбур, обладает огромным количеством полезных свойств. Этот корнеплод используют для лечения многих заболеваний уже много веков. К тому же это растение настолько неприхотливое в уходе и выращивании, что его можно размножать практически на любой территории.

Состав топинамбура и полезные свойства

В этом корнеплоде содержится огромное количество веществ, которые благоприятно сказываются на деятельности всего организма:Есть в топинамбуре инулин, который активирует процесс обогащения организма фруктозой. Это вещество просто необходимо для людей, которые страдают от сахарного диабета.

Этот корнеплод положительно сказывается на деятельности ЖКТ и очищает организм от различных токсинов и продуктов распада.Земляная груша помогает организму противостоять действию вирусов и инфекций, а также она нормализует давление и избавляет от головной боли.

Топинамбур широко используют в косметологии, так как он обладает способностью разглаживать даже глубокие морщины.

Топинамбур для похудения

О том, что этот корнеплод помогает избавиться от лишних килограммов, было доказано путем проведения многочисленных экспериментов. Топинамбур улучшает жировой и углеводный обмен в организме, что способствует уменьшению массы тела. Еще доказано, что этот корнеплод имеет способность снижать аппетит. Кроме этого, топинамбур помогает в лечении заболеваний, которые были вызваны лишним весом, к примеру, корнеплод нормализует давление и улучшает деятельность сосудов и сердца.

Также стоит заметить, что этот продукт обладает невысокой калорийностью, всего лишь 61 ккал, что ни каким образом не испортит вашу фигуру.

В народной медицине есть рецепт, который позволяет избавиться от лишних килограммов. Вам необходимо из корнеплода выжать сок, который нужно употреблять по 50 г утром за час до еды и вечером через час после. Курс такой методики составляет не больше 15-ти дней.Диета станет полезней, если в меню включить топинамбур. В состав этого корнеплода входят витамин группы В, С и РР, что свойственно также калорийному хлебу и хорошему БАДу. Учитывая это, салаты с топинамбуром рекомендуется включать в свой рацион питания людям, которые усиленно занимаются спортом. Кроме этого, во время диеты рекомендуется употреблять на ужин и в качестве перекуса натертый на крупной терке корнеплод (200 г) и сок половины лимона. Такой салат позволит снизить калорийность рациона питания примерно на 500 ккал.

Не рекомендуется использовать топинамбур в качестве основы для монодиеты. Поскольку такое ограничение в пище увеличивает шанс сорваться и съесть много запретной пищи. Лучше всего соединять этот корнеплод с другими полезными продуктами.

Сироп топинамбура - полезные свойства

Сладость этого продукта обеспечивают фруктанты. Этитопинамбур для похудения растительные волокна не разлагаются в желудке, поэтому позволяют избавиться от чувства голода на длительное время. Также в таком сиропе содержится большое количество активных веществ, которые необходимы для жизнедеятельности.

Этот продукт рекомендуется использовать в качестве пищевой добавки, как общеукрепляющее средство. Кроме этого, он повышает работоспособность, поэтому его рекомендуется употреблять в период сильных умственных и физических нагрузок. Еще сироп топинамбура помогает справиться с проблемой метаболизма, а также он восстанавливает деятельность ЖКТ. Рекомендуется использовать его для нормализации микрофлоры кишечника. Этими полезными свойствами обладает сироп топинамбура, который минимум на 50% состоит из диетических волокон.

Видео: Топинамбур полезные свойства. Борец с вирусами и инфекциями. Vegan food

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Топинамбур - полезные свойства