LadyVu.com

Смузи для похудения

смузи для похудения

Никто не удивится тому, что смузи для похудения является весьма эффективным средством. Это – фрукты, соки и некоторые другие компоненты, которые взбиваются в блендере со льдом и в результате превращаются в густой, вкусный коктейль, который идеально подходит для диеты в жаркое время года.

Калорийность смузи

Практически любые фрукты имеют низкую калорийность – от 20 до 80 единиц в зависимости от вида на сто граммов. Когда вы смешиваете фрукты со льдом, фруктовым соком, иногда – кефиром или натуральным йогуртом, калорийность увеличивается весьма незначительно. Именно поэтому можно без опасения лакомиться этим замечательным, полезным напитком – если вы замещаете им приемы пищи, вы гарантированно похудеете.

К тому же, польза смузи очевидна: вы не только сбрасываете лишние килограммы, но и получаете всю силу природы из натуральных фруктов.

Диета на смузи

Диет с таким замечательным лакомством существует достаточно много, рассмотрим самые эффективные:

  1. Экспресс-диета. Если вам срочно надо сбросить пару килограммов, просто откажитесь от еды в пользу смузи всего на 2-3 дня. Смузи можно готовить из любых фруктов, с добавлением кефира или йогурта. Главное при всем этом – нужно выпивать только один смузи за один прием пищи и кушать таким образом около 5 раз в день. Кроме смузи разрешена только вода в любых количествах.
  2. Диета для стабильного снижения веса. Считается, что есть смузи нужно на завтрак. Однако если вы замените им ужин, это будет гораздо полезнее. Диета может быть следующая: завтракаете и обедаете вы так, как вам захочется, но вот полдник и ужин – это строго смузи (лучше всего один - фруктовый, один - овощной смузи). В этом случае вы уже в первую неделю сбросите несколько кило, и так можно продолжать питаться до тех пор, пока вы не достигнете желаемой отметки.

Самое приятное – именно такие методики похудения не навредят вашем организму, а помогут ему: обогатят витаминами, микроэлементами и клетчаткой.

Рецепты смузи для похудения

Если вы еще не знаете, как приготовить смузи, самое время научиться – тем более, что в этом процессе нет абсолютно ничего сложного. Единственное обязательное правило – вам абсолютно точно нужен блендер. Помните и о том, что диетический смузи исключает наличие бананов!

  1. Смузи с йогуртом: ягоды + апельсин. Возьмите стакан черники или смородины, стакан апельсинового сока и стакан натурального йогурта без сахара и добавок. Все ингредиенты смешайте в блендере. Готово!
  2. Смузи с кефиром: клубника + ростки пшеницы. Возьмите стакан 1% кефира, полстакана натурального йогурта без добавок, 5 крупных клубничек, пару чайных ложек проростков пшеницы, ложку меда. Перемешайте в блендере. Готово!
  3. Смузи с творогом: груша + шпинат. Порежьте пару сочных груш, пару стаканов листьев шпината и добавьте к этому обезжиренный творог. Смешайте в блендере. Готово!
  4. Смузи из тыквы: тыква + абрикос. Порежьте 6 абрикосов, удалив как приготовить смузикосточки, добавьте аналогичное количество порезанной тыквы и столько же порезанного манго. Залейте 1,5 стаканами морковного сока, смешайте в блендере. Готово!
  5. Зеленый смузи: киви+ брокколи + шпинат + яблоко. Мелко порубите 4 соцветия брокколи, пару очищенных киви, крупное зеленое яблоко, горсть шпината. Добавьте сок ананаса или яблока, смешайте в блендере. Готово!

Так как сделать смузи очень просто, любая из диет на таком рационе не будет отнимать у вас много времени. Это идеальное питание для лета, которое поможет вам чувствовать себя отлично, напитывать организм витаминами и главное - стабильно снижать свой вес или поддерживать его у желаемой отметки.

Видео: Вкуснейший Смузи для похудения | рецепт рукавички

Видео: Снижаем лишний вес правильным питанием! Зеленый смузи для снижения веса быстро и полезно!

Видео: Смузи для снижения веса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Смузи для похудения