LadyVu.com

Сколько калорий в семечках?

сколько калорий в семечках

Семечки являются популярным снеком для огромного количества человек. Некоторые люди, смотря телевизор, могут и не заметить, как пощелкали несколько пригоршней. Если вы следите за своим весом или решили избавиться он нескольких килограммов, нужно знать, сколько калорий в семечках.

Есть несколько вариантов: тыквенные, кунжутные, льняные, но самые популярные – подсолнечные семечки. Их начали употреблять в пищу еще в доисторическое время. Сегодня их часто используют во время изготовления различных десертов и других блюд. Чтобы вы имели представление об энергетической ценности разных семечек, рассмотрим каждый вариант подробнее.

Сколько калорий в семечках подсолнуха?

Энергетическая ценность продукта составляет 566 ккал на 100 г. Да, многовато, но польза семечек вполне компенсирует это. В состав продукта входят омега-3 жирные кислоты, которые нужны для липидного обмена, что важно для похудения. К тому же омега-3 снижают уровень холестерина и укрепляют иммунитет. Еще в семечках есть белок, который также важен для похудения. Будет полезно узнать, сколько калорий в жареных семечках. Продукт прошедший термическую обработку содержит 601 ккал на 100 г. Но учтите, что в таком случае некоторые полезные вещества разрушаются. Сделаем вывод: если вы замените тарелку с пирожными или конфетами на семечки, то сможете похудеть и при этом принесете пользу организму.

Сколько калорий в тыквенных семечках?

Энергетическая ценность такого продукта немного меньше и составляет 541 ккал на 100 г. В состав семечек тыквы входит аминокислота L-триптофан, которая в организме превращается в серотонин, необходимый для хорошего настроения. Содержат семечки большое количество сколько калорий в семечках жареныхбелка и железа, что особенно важно для вегетарианцев. Есть в продукте и омега-3, а также пектины, которые очищают организм от вредных веществ и лишней жидкости. Энергетическая ценность жареных семечек увеличивается и составляет 600 ккал на 100 г.

Сколько калорий в кунжутных семечках?

Этот вариант считается самым калорийным, так как на 100 г приходится 582 ккал. Семечки кунжута действуют, как легкое слабительное, что помогает очистить кишечник. Продукт содержит в себе много клетчатки, которая улучшает деятельность пищеварительной системы. Есть в нем и полиненасыщенные жиры, которые снижают количество холестерина в крови. Небольшое количество кунжутных семечек можно добавлять в салаты и овощные гарниры.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в семечках?