LadyVu.com

Сколько калорий в овсяном печенье?

сколько калорий в овсяном печенье

Овсяное печенье – любимое с детства лакомство для многих людей. Уникальный и незабываемый вкус отличает этот продукт от других сладостей, ведь его основой является овсяная мука. Еще в царской России овсяное печенье занимало не последнее место среди самых вкусных лакомств.

Сегодня этот продукт производят разнообразных сортов, это и диетическое, и постное, и сладкое, и с добавлением, сухофруктов, шоколада, орехов, творога, меда, и т.д. Но в любом случае, главным ингредиентом остается овсяная мука, а значит, эту сладость отличает еще и польза для здоровья.

Полезные свойства овсяного печенья

Врачи рекомендуют употреблять овсяное печенье на завтрак, ведь оно насыщает организм энергией на весь день, при этом достаточно съесть всего 1-2 штуки.

А благодаря составу, это лакомство еще и принесет человеку существенную пользу:

  1. Клетчатка улучшает пищеварение, выведет шлаки и активизирует работу кишечника.
  2. Минералы поддерживают работу опорно-двигательного аппарата и здоровье всех мышц.
  3. Инозитол снижает в крови уровень холестерина и сахара.
  4. Антиоксиданты ослабляют воздействия на организм человека свободных радикалов.
  5. Овсяное печенье поддерживает здоровое состояние сосудов и сердца.

Сколько калорий в овсяном печенье?

Основные ингредиенты, используемые для изготовления данного десерта, который обычно продается в магазинах, это маргарин (или сливочное масло), сахар и яйца. Именно поэтому калорийность этого лакомства довольно высокая, и колеблется от 390 ккал до 440 ккал на 100 г. А вот калорийность 1 штуки овсяного печенья равняется 85 ккал, это значит, что если съесть на завтрак 1-2 штучки, как рекомендуют врачи, фигура ваша никак не пострадает.

калории овсяное печенье

Кстати, такое количество овсяного печенья можно позволить себе и при похудении. Самое главное не злоупотреблять, ведь на производстве состав этого продукта «обогащается» еще и различными вредными добавками. Лучше всего готовить это лакомство самостоятельно, тогда и пользы будет больше и калории в таком овсяном печенье уменьшаться в разы, показатель составит примерно 290 ккал, а может и меньше. Чтобы сделать этот деликатес более постным, и не бояться употреблять овсяное печенье при диете, не следует использовать в приготовлении такие компоненты как сахар, масло и яйца, а лучше добавлять сухофрукты, цукаты или орехи.


Видео: Овсяное печенье рецепт Секрета как приготовить овсяное печенье быстро и вкусно

Видео: Правильное питание: Овсяное печенье без вреда для фигуры

Видео: Овсяное печенье с ягодами [Рецепты Bon Appetit]

Видео: Фитнес-кухня: Домашнее Овсяное Печенье против Магазинного!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в овсяном печенье?