LadyVu.com

Сколько калорий в котлете?

сколько калорий в котлете

Для тех людей, которые вынуждены постоянно следить за своим весом и контролировать энергетическую ценность каждого продукта, важно знать, сколько калорий в котлете. Ведь иногда так хочется дать себе возможность отступить от принципов диеты.

Калорийность мясной котлеты

Не секрет, что от вида мяса будет зависеть содержание в нем жиров. Вы можете приготовить их из свинины, телятины, курятины и пр.Так, свинина является довольно тяжелым для организма мясом, а следовательно, котлеты из нее будут более калорийны, чем из телятины. В ста граммах свиных котлет содержится 335 кКал. Энергетическая ценность продукта составляет: жиров – 28,4 г, белков – 14,52, углеводов – 8,4 г. А вот телятина будет несколько «легче» и ее показатель приравнивается к 234 килокалориям. При этом жиров в котлетах будет 22,38 г, а белков – 18,11 г.

Многие люди предпочитают баловать себя котлетами из печени, которые имеют особенный вкус и не содержат такого количества жиров. Если использовать рецепт без добавления сала, то печеночные котлеты имеют калорийность не более 199 кКал на сто грамм готового блюда. Энергетическая ценность продукта: жиров – 7,39 г, белков- 16,76 г, а углеводов – 7,56 г. Стоит обратить внимание на то, что использование минимального количества масла или жира для жарки значительно уменьшит эти показатели.

Калорийность капустной котлеты

Тем девушкам, которые очень щепетильно относятся к своей фигуре, стоит обратить внимание на диетические котлеты из белокочанной капусты. В них содержится минимальное количество килокалорий, но вкус при этом у них отменный. В 100 грамм котлеты содержится 130 Ккал. Жиры снижены в них до 8,54 г на сто грамм продукта, белков – 3,94 г, а углеводов – 12,34 г.

котлеты на пару калорийность

Способ приготовления

Нужно сказать, что не только от вида мяса зависит его калорийность, но и от способа приготовления. Оптимальным считается приготовление блюда на пару. Это значительно уменьшит содержание жиров в продукте, а также не слишком отразится на талии. Калорийность котлеты на пару составляет примерно 189 кКал. А если вы будете использовать куриный фарш, то в 100 граммах блюда насчитается не более 119 кКал. Если говорить о том, сколько калорий в жареной котлете, то здесь уже содержание жиров значительно увеличивается за счет дополнительного ингредиента – масла, на котором они жарятся. В таком виде котлеты становятся «тяжелее» и на 100 грамм приходится 245 – 335 кКал. Опять же, на все показатели влияет сорт мяса.

Видео: КОТЛЕТЫ "НОЛЬ КАЛОРИЙ". Рецепт от Покашеварим. Выпуск 221

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в котлете?