LadyVu.com

Сколько калорий в грецких орехах?

сколько калорий в грецких орехах

Грецкий орех – довольно интересный, полезный и весьма питательный продукт. Так, ответ на вопрос, сколько калорий в грецких орехах содержится, может совершенно внезапно шокировать. Ведь в 100 граммах этого продукта – целых 656 калорий! Разумеется, вес ореха рассчитывается в очищенном от скорлупы виде. Таким образом, можно поддерживать свой организм во время долгих переходов или же просто вынужденного ограничения пищи только на этом продукте.

Польза грецких орехов

Эти плоды довольно эффективно излечивают атеросклероз, их обожают за чудесные свойства восточные лекари. Они рекомендуют употреблять продукт в пищу при проблемах с пищеварительным трактом. Несколько ядер в день могут убрать или же заметно смягчить симптомы нервного напряжения, поэтому, несмотря на высокую энергетическую ценность, грецкие орехи часто входят в меню многих диет. Впрочем, никто же не сказал, что их нужно есть в значительном количестве!

В составе данного продукта можно обнаружить цинк, кобальт, железо и медь. В отношении же питательности учёные подметили, что если взять старые грецкие орехи, калорий становится несколько меньше. Однако снижение этого показателя незначительно, а вот потеря витаминов может оказаться существенной, поэтому лучше всё же не экспериментировать.

Из чего же состоит этот плод? Больше всего в грецких орехах жиров, на 100 грамм из расчета приходится около 65 грамм жиров. Это и объясняет питательность орехов. Однако это совершенно не означает, что от данного продукта нужно отказываться как от такового. В нем очень большое количество всевозможных минеральных веществ, есть редкие кислоты, витамины В, а также РР, большое количество ферментов. Причем это все в таком сочетании, что грецкие орехи некогда называли желудями богов.

Видео: Настойка из скорлупы грецких орехов.

Видео: Перегородки грецких орехов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько калорий в грецких орехах?