LadyVu.com

Синий чай из тайланда - полезные свойства

синий чай из тайланда полезные свойства

Этот удивительный напиток изготавливают из цветков тайской орхидеи, которая произрастает только в этой стране. Полезные свойства синего чая из Тайланда поистине можно назвать уникальными. Ведь в напитке содержится целая комбинация витаминов и минеральных веществ.

Полезные свойства синего тайского чая

В этом напитке содержатся фосфор, калий и марганец. Они благотворно влияют на кожу, волосы и состояние ногтевой пластинки. Поэтому он пригодится тем, кто хочет в любом возрасте оставаться молодым и привлекательным.

Витамины группы В помогают не только восстановить красоту локонов, но еще и способствуют нормализации зрения. Этот чай рекомендуют употреблять людям, которым поставлен диагноз глаукома.

Также напиток рекомендован тем, кто испытывает постоянный стресс. Чай является отличным природным антидепрессантом, который при этом не вызывает вялости, привыкания и прочих «побочных эффектов».

Применяется синий чай и для похудения. Он способствует снижению веса, но только в том случае, если человек знает, как заваривать синий чай из Тайланда и как его правильно употреблять.

Как заваривать синий чай из Тайланда?

Для того чтобы напиток принес только пользу, необходимо взять примерно 2 небольшие ложки заварки и залить их 250 мл воды, температура которой достигает 85-90 градусов по Цельсию. Использовать кипяток не рекомендуется.

После этого следует подождать 5-7 минут, и напиток можно употреблять.

Специалисты советуют пить такой чай не более чем 1-2 раза в неделю. Более частое употребление напитка может вызвать аллергическую реакцию, поэтому нарушать правило не стоит. При желании в чай можно добавить мед или сахар, но, конечно, худеющим людям делать это не рекомендуется, ведь употребленные сладости замедлят процесс похудения.

Видео: Тайский синий чай. Окрашиваем водку!

Видео: Дегустируем синий чай из Тайланда

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Синий чай из тайланда - полезные свойства