LadyVu.com

Щелочная вода - польза или вред

щелочная вода польза или вред

рН внутри органов человека существенно отличается, так как некоторые органы имеют щелочную природу, а некоторые кислотную. Организм человека самостоятельно регулирует только рН крови, а во всех остальных органах регулирование уровня рН происходит за счет еды и воды, которые попадают в организм.

Польза щелочной воды для организма

Щелочная вода принадлежит к гидрокарбонатной группе. Берут ее из природных источников, где существует постоянный состав минеральных солей и других ценных компонентов. Особенность щелочной воды в том, что она насыщена водородом. Активный водород выступает в роли антиоксиданта, защищая клетки организма от разрушения. Это касается и митохондрии и клеточной ДНК. Таким образом, щелочная вода замедляет старение и предотвращает развитие многих заболеваний. Ее рН больше 7, поэтому она прекрасно ощелачивает организм, в связи с чем, ее называют живой водой. Эта вода улучшает углеводный и белковый обмен в организме и нормализует работу кишечника. Кроме своих полезных свойств, щелочная вода имеет очень специфический вкус, который может как нравиться, так и нет, тут дело личных предпочтений.

Щелочную воду рекомендую пить при заболеваниях гастритом, панкреатитом, язвенной болезни, не инсулиновым сахарным диабетом, болезнями печени, подагрой, ожирением, колитом и инфекционными заболеваниями.

Такая вода выведет слизь из желудка и кишечника, избавит от отрыжки и изжоги, устранит чувство тяжести в желудке и поможет вывести шлаки.

Противопоказания щелочной воды

Щелочная вода может быть не только полезной, но и вредной, в случае наличия некоторых заболеваний. Щелочная вода вредна при мочекаменной болезни, почечной недостаточности, пиелонефрите, патологии мочевыводящих путей, и при сахарном диабете (инсулинозависимом). Поэтому в таких случаях от ее употребления лучше отказаться.

польза щелочной воды для организма

Видео: перекись водорода: как правильно пить перекись водорода и воду, вылечиться перекисью водорода?

Видео: какую воду пить, когда лучше и нужно пить воду для здоровья? какую пить воду?

Видео: Щелочная вода

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Щелочная вода - польза или вред