LadyVu.com

Сгущенное молоко – калорийность

сгущенное молоко калорийность

Сгущенка – это любимое лакомство детей, поэтому важно, чтобы они употребляли в пищу только здоровые и полезные продукты. Какая калорийность сгущенного молока, что входит в его состав, и стоит ли давать этот продукт детям?

Сгущенку производят путем выпаривания коровьего молока с сахаром. Варианты ее применения довольно разнообразны. Сгущенное молоко употребляют и как самостоятельный продукт, и добавляют в мороженое, в выпечку, используют вместо сахара в чае и кофе.

Пищевая ценность сгущенного молока

Сгущенное молоко на 100 г готового продукта содержит 7.2 г белков. 8.5 г жиров и 55.5 г углеводов. Калорийность сгущенного молока очень высокая и составляет примерно 320 ккал на 100 г продукта.

Вареное сгущенное молоко содержит чуть меньше калорий, примерно 315. Белков и углеводов тоже немного меньше. Жирность сгущенного молока колеблется от 4% до 15%, и зависит от ее вида.

Сгущенка – польза или вред?

В умеренных количествах сгущенное молоко полезно. Его польза обусловлена тем, что в качественную сгущенку входят только молоко и сахар. А, значит, все полезные свойства молока есть и в любимом всеми сладком продукте. Кальций, которым так богато коровье молоко укрепляет кости и зубы. Это важнейший витамин для детского организма. Регулярное употребление ложечки сгущенки стимулирует деятельность мозга и помогает восстанавливать кровь.

Стоит учесть, что в случае со сгущенкой очень важно не употреблять больше положенной нормы. Врачи рекомендуют для здорового человека съедать не от двух до трех ложек сгущенного молока в день.

Злоупотребление сгущенкой может привести к таким нежелательным последствиям, как: ожирение, сахарный диабет и кариес.

Покупая сгущенное молоко, не поленитесь ознакомиться с его составом. Если вы обнаружили в составе растительные жиры, не стоит покупать такой продукт, он далек от полезной сгущенки.

Видео: Сгущенное молоко. Два варианта рецепта. S t re eli.

Видео: Калорийность Сушек

Видео: Блины с жидким шоколадом [eat easy]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сгущенное молоко – калорийность