LadyVu.com

Семена льна - применение для похудения

семена льна применение для похудения

Льняное семя издавна использовалось для лечения самых разных заболеваний, и не теряет своей актуальности и сегодня, как в народной, так и в традиционной медицине. Причины такой популярности просты и они кроются в составе семян.

Состав

Омега-3, 6 и 9 жирные кислоты – это то, чем славиться не только морская рыба, но и лен. К тому же, во льне этих масел даже больше. Такие вещества как селен, витамины А, Е, F, В – все это делает семена льня прекрасной профилактикой онкологических заболеваний, омолаживает кожу, а пресловутые омега кислоты способствуют нормализации всех жизненных процессов в организме, что и обусловливает применение семян льна для похудения.

Семена льна состоят из легко усваиваемого растительного протеина, клетчатки, полисахаридов. Последние имеют обволакивающее и антибактериальное действие, поэтому семена льна применяются при гастритах и язве.

Похудение

Для похудения семена льна можно молоть или есть цельными, запаривать или добавлять в свой рацион в сыром виде.

Запаренное льняное семя используются для похудения только в тех случаях, если имеется воспаление кишечника. В иных случаях, семена льна легко разбухают в самом кишечнике при обильном питье.

Размолотые льняные семена для похудения должны использоваться непосредственно после помола, так как они быстро окисляются и теряют свои полезные свойства.

Льняное семя можно смешивать с кашами, салатами, добавлять в выпечку. Однако самым эффективным видом применения будет его потребление в сыром и цельном виде. Для похудения и профилактики заболеваний принимают по 1 чайной ложке в день, разделив ее на 2 приема, запивая стаканом воды. Для лечения определенных заболеваний, семена льна пьют по 50 г в день.

Кефирно-льняная диета

Применение семян льна для похудения зависит только от вашей фантазии. Например, можно обогатить кефирную моно диету семенами льна.

Смешать измельченные семена с кефиром в пропорции – 100 г нежирного кефира и 5 г льна. лён семена для похуденияЕсли вы не придерживаетесь диеты, а просто стараетесь питаться сбалансировано, можно на второй неделе после диеты, добавлять в кефир 10г льна, а на третьей – 15 г.

Льняной отвар

1 ст.л. семян льна следует залить л кипятка, поставить на слабый огонь и варить 2 часа с периодическим помешиванием. Такой отвар пьют по полстакана за 20 мин. до еды на протяжении 15 дней, потом 15 перерыва и курс можно повторить.

Также неплохим и удобным вариантом будет употребление льняного шрота.

Видео: семя льна применение для похудения

Видео: Льняное масло для похудения. Как ПРИНИМАТЬ льняное масло, чтобы похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Семена льна - применение для похудения