LadyVu.com

Самый полезный фрукт

Самый полезный фрукт

Наверное, каждый человек на земле любит спелые, ароматные, сладкие и сочные фрукты. Они наполняют нас энергией и дарят хорошее настроение на целый день.

Хотя, на самом деле большинство из нас даже не догадываются об истинной пользе этих даров природы. Потому мы решили рассказать вам о самых полезных ягодах и экзотических фруктах, которые мы знаем почти с детства, но не имеем понятия, какой арсенал витаминов скрывается у них под кожурой.

Самые полезные фрукты для похудения

Какая диета может обойтись без яблок, киви, лимона, апельсина, грейпфрута и прочих вкусных и полезных плодов, которые помогают нам распрощаться с лишним весом. Представляем вам несколько видов самых полезных фруктов для похудения. Итак:

  1. Банан. В нем много калия, витаминов С и В и эндорфина. Банан очень полезен для нормальной работы сердца, желудочно-кишечного тракта, нервной системы. Во время диеты бананом можно сытно позавтракать или просто перекусить.
  2. Грейпфрут. Этот экзотический гибрид помело и апельсина входит в 10-ку самых полезных фруктов. Благодаря эфирным маслам и органическим кислотам, грейпфрут ускоряет обменные процессы, улучшает пищеварение, выводит из организма лишнюю жидкость и очищает его от шлаков. Если в разгрузочные дни есть только грейпфрут, в течение нескольких месяцев можно избавиться от 5-7 кг.
  3. Абрикос. Пожалуй, это один из самых полезных фруктов для женщин, который очень полезно кушать в сушеном виде (курага). Но чтобы придать коже здоровый и красивый вид, лучше употреблять свежие и сочные плоды. В абрикосе содержится много йода, магния, железа, калия фолиевой кислоты, поэтому он незаменим в рационе беременных, помогает справиться с нарушениями работы нервной системы и пищеварительного тракта.
  4. Киви. Так называемая ранее «волосатая картошка» очень богата витамином С, клетчаткой, углеводами и натрием. Киви считается одним из самых лучших фруктов для похудения, он оказывает легкое слабительное действие, помогает избавиться от холестерина, предотвращает образование тромбов и укрепляет наш иммунитет.
  5. Хурма. Это - настоящий кладезь витаминов. Благодаря своим уникальным свойствам, она считается самым полезным фруктом для похудения, в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и атеросклерозом. Что интересно, в хурме больше чем в черной смородине витамина С, больше чем в яблоке железа и даже больше чем в абрикосе натрия. Ее плоды очень сладкие за счет большого количества фруктозы и глюкозы, а это помогает бороться с чувством голода. За пять дней диеты на основе хурмы, можно легко распрощаться с 5-6 кг веса и значительно улучшить эластичность кожи.
  6. Лимон. Все знают о его исцеляющих свойствах, благодаря которым любая простуда лечится на «ура». Этот экзотический фрукт считается одним из самых полезных для похудения, снижения аппетита и укрепления иммунитета. Поэтому стакан воды и долька лимона во время диеты – незаменимое средство. Кислый фрукт содержит огромное количество витамина С, что помогает укрепить иммунитет и сжигать жиры, витамины группы В способствуют правильной работе нервной системы. Поэтому, людям подверженным тяжелым умственным нагрузкам лимон10 самых полезных фруктов очень полезен.
  7. Яблоко. Наверное, самый предпочитаемый фрукт всех поколений. Благодаря большому содержанию железа, витамина С, клетчатки все шлаки и вредные вещества покидают наш организм. Яблочный пектин хорошо утоляет чувство голода, поэтому диеты на основе яблок помогают побороть лишний вес и сохранить прекрасный цвет лица.

Это далеко не полный список самых полезных фруктов, однако если чаще их употреблять, можно не только избавиться от лишних килограммов, но и значительно укрепить свое здоровье. Ведь то, что нам дает природа, не заменят никакие пилюли.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самый полезный фрукт