LadyVu.com

Рыба хоки - польза и вред

рыба хоки польза и вред

Запеченная под сухарно-лимонным одеянием, обжаренная в нежном кляре или приготовленная в сочетании с маслинами и сочными помидорами. На этом список блюд, в основе которых используется макруронус, не заканчивается. Иными словами это рыба хоки, которая не только редкий гость на нашем столе, но и о пользе, вреде которой мы мало знаем.

Польза рыбы хоки

Рыбка, которую прозвали еще долгохвостиком, внешне очень похожа на кормильца народа, хека. Особенно, если покупать тушку. Этот хищный представитель морских глубин практически не имеет костей, что, несомненно, способствует его быстрому приготовлению.

Что касается полезных веществ, то в хоки содержится до 25% процентов йода. Он, в свою очередь, участвует в процессах метаболизма, ускоряет биохимические реакции, да и влияет на температуру роста и нервно-психическое развитие человека. Фосфор помогает поддержать нормальное состояние, как костей, так и зубов. Железо поддерживает человеческий иммунитет в норме. Кроме этих полезный веществ, в макруроносе содержатся: марганец, калий, фтор, магний, кальций, медь, кобальт, хром. Благодаря им улучшается настроение, появляется бодрость духа.

Долгохвостик – это олицетворение полезных биологически активных добавок. Мало того, рыба хоки ценится за свою низкую калорийность. Этот низкобелковый, почти не жирный продукт, в своих 100 г содержит всего 35 ккал.

Сладкое белое мясо с ярко выраженным креветочным вкусом не только можно, но и нужно включить в свой рацион тем, кто придерживается диетического питания. Ведь калорийность аппетитной хоки не может не радовать.

Вред макруронуса

На сегодняшний день как таковых ограничений в потреблении мяса этой рыбы не существует. Единственное, если есть аллергия на рыбную тушку, морепродукты, то от этого продукта стоит отказаться.

Видео: Вобла - польза и вред. Полезная вяленая рыба

Видео: Вред суши и вред роллов. Вся правда о суши!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рыба хоки - польза и вред