LadyVu.com

Ройбос – польза и вред

ройбос польза и вред

Ройбос - это еще одно название известного чая ройбуш. Этот напиток используют в фитотерапии при лечении многих заболеваний. Полезные свойства чая были доказаны благодаря многочисленным экспериментам.

Польза и вред ройбоса

В состав листьев входит много витаминов, миро- и макроэлементов, а еще антиоксиданты. Напиток тонизирует и запускает регенерирующие процессы в организме.

Чем обусловлена польза ройбоса:

  1. При регулярном употреблении замедляются процессы старения, и происходит обновление тканей.
  2. Благодаря наличию аскорбиновой кислоты, чай помогает укрепить иммунитет.
  3. Положительно сказывается напиток на деятельности нервной системы, так он помогает справиться с бессонницей и расслабиться.
  4. Чай улучшает деятельность пищеварительной системы, поэтому многие рекомендуют пить его во время похудения.
  5. Доказано благоприятное влияние напитка на костную систему, а значит, его стоит пить после серьезных травм, а еще при наличии проблем с опорно-двигательной системой.
  6. Содержат листья природные антибиотики, что обуславливает бактерицидные свойства.
  7. Напиток считается хорошим спазмолитиком, что позволяет расслабить гладкую мускулатуру.
  8. Позволяет чай очистить сосуды от холестерина, поэтому его можно пить при лечении и в качестве профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.
  9. Чай обладает способностью очищать организм от токсинов, поэтому многие его пьют, чтобы избавиться от похмельного синдрома или после отравления.

Чай ройбос может принести не только пользу, но и вред организму. Запрещено его пить при наличии индивидуальной непереносимости продукта, что может привести к появлению зуда, дискомфорта в желудке и даже к приступам удушья. Ройбос может вызывать отеки тканей, поэтому запрещено пить ежедневно больше 2 л напитка.

Видео: ВЕГЕТАРИАНСКИЙ ОБЕД В ОФИСЕ # 1 ЧЕМ НАКОРМИТЬ МУЖА-ВЕГЕТАРИАНЦА ? ВЕГЕТАРИАНСКИЕ РЕЦЕПТЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ройбос – польза и вред