LadyVu.com

Продукты, сжигающие жиры

продукты сжигающие жиры

Давайте посмотрим на процесс похудения. Классический способ похудения, как известно, состоит из сбалансированного питания и физических нагрузок. При этом физические нагрузки отвечают, прежде всего, за формирование красивой фигуры, то есть наработку мышц, а сбалансированное питание способствует выведению всего «мусора» из организма, налаживанию функций обмена веществ, то есть – и отвечает за само похудение. Именно поэтому, стоит назвать этот комплексный метод не похудением, а образованием красивого тела и хорошего здоровья, ведь за само похудение в большей части отвечает именно питание.

Итак, для того чтобы начать свой путь к красивому телу, узнаем больше, какие продукты питания сжигают жиры.

За счет чего происходит потеря веса?

Продуты, сжигающие жиры объединяются между собой наличием веществ, ускоряющих метаболизм. В итоге, после потребления подобных продуктов обмен веществ ускоряется, выделяются определенные ферменты, которые способны расщеплять жиры и белки, понижать уровень сахара в крови. Если метаболизм будет достаточно быстрым, а мы начнем заниматься спортом, то потеря энергии будет выше, чем ее поступление, а именно это и называется процессом похудения. Ведь для того чтобы восполнить запасы энергии, организм начнет расщеплять жировые отложения. Теперь разберемся, какие именно продукты быстро сжигают жир.

  1. Зеленый чай. О его пользе уже сказано и пересказано, однако еще раз отметим: зеленый чай содержит кофеин и антиоксиданты, которые улучшают метаболизм и выводят из организма токсины. Вы можете смело выпить после еды чашечку зеленого чая для пищеварения.
  2. Корни. Не пугайтесь, их не нужно есть. Имбирь, цикорий и одуванчик – это не просто продукты, помогающие сжигать жир, отвары из их корней способны подавлять аппетит. А значит, выпив чашечку перед едой, вы наверняка съедите меньше.
  3. Ягоды, особенно малина. Пол стакана малины, съеденной перед едой, насытит вас фруктовыми энзимами, которые напрямую отвечают за процесс переваривания жиров.
  4. Яблочный уксус. Вы можете очищать свой организм, потребляя ежедневно чайную ложечку уксуса, разбавленную в воде. Благодаря яблочному уксусу уменьшается тяга к сладкому, ускоряется углеводный и жировой обмен, уменьшается аппетит и очищается кишечник.
  5. Папайя. Данный заморский фрукт относится к низкокалорийным продуктам, сжигающим жиры благодаря содержанию особых ферментов. Есть папайю необходимо либо во время еды, либо непосредственно до, или после приема пищи, так как ее ферменты активны в первые 2 часа после потребления.
  6. Специи. Жгучий красный перец, корица, тмин, шафран все эти специи не на шутку ускоряют обменные процессы, и могут поспособствовать сжиганию 300 ккал за один прием.
  7. Грейпфруты. Нарингин, инозитол и ликопин – это те вещества, которые сделали грейпфрут находкой для худеющих. Они ускоряют обмен веществ, препятствуют усвоению жиров, активизируют пищеварение и секрецию желчи.
  8. Молочные продукты. Известный факт, что без кальция процесс сжигания жиров не проходит. Кальций способствует синтезу гормона кальцитриол, который дает команду всем клеткам сжигать жиры. Поэтому рекомендуется потреблять как можно больше молочнокислых продуктов с низким содержанием жира.
  9. Капуста. Этот банальный для наших глаз овощ содержит тартановую кислоту, которая препятствует превращению углеводов в жиры. А высокое содержание клетчатки активирует процесс пищеварения.
  10. Огурцы. Содержат минимум калорий и максимум огуречного сока. В самом соке содержится много витаминов и микроэлементов, способствующих похудению, но главное, - их потребление всегда насытит организм достаточным количеством жидкости.

Еще больше продуктов, сжигающих жиры, вы найдете в нашей таблице.

таблица продуктов сжигающих жиры

Не ограничивайте себя в пище, лучше сделайте из еды главного союзника в процессе похудения!

Видео: 5 ПРОДУКТОВ СЖИГАЮЩИХ ЖИР [VF]

Видео: Продукты сжигающие жир. Продукты способствующие похудению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты, сжигающие жиры