LadyVu.com

Продукты для похудения

продукты для похудения

Задумывались ли вы когда-либо о следующем парадоксе: чтобы похудеть, нужно есть. Есть, возможно, больше и чаще, чем сейчас, когда вес вас не устраивает. Но это отнюдь не значит, что можно увеличить потребление свинины и мороженного. Теперь вы будете есть правильные продукты – продукты для похудения.

Какие продукты помогают похудеть?

Существует масса банальных продуктов, которые не просто могут помочь нам избавиться от лишнего веса, но и сделают процесс похудения проще, приятней и короче. Немаловажно также как вы чувствуете себя во время диеты и очень важно, как вы выглядите, ведь женщина ни при каких обстоятельствах не имеет права выглядеть неважно. Мы перечислим лучшие продукты для похудения, а также попытаемся обосновать их пребывание в нашем списке для худеющих.

1. Питательные продукты – это залог нашей сытости во время диеты. Лучше всего есть их во время завтрака, тогда у вас не возникнет желания перекусить каким-то вредным быстрым углеводом до обеда. Среди наиболее питательных, следует выделить продукты для похудения содержащие клетчатку. А именно: цельнозерновую овсянку, фасоль, макароны из твердых сортов пшеницы, коричневый рис, яблоки.

2. Низкокалорийные продукты – это как раз то, чем можно смело перекусить. Не дотягиваете до обеда или мучает голод после ужина – съешьте помидор, огурец, апельсин или грейпфрут.

3. Медленные углеводы. «Скачки» сахара в крови не просто приводят к диабету, истощая поджелудочную железу. Продукты, провоцирующие резкие поднятия уровня сахара приводят к резким и ничем не обоснованным приступам голода. Объясняется это тем, что после повышения сахара в крови, поджелудочная выделяет инсулин, чтобы его утилизировать и превратить в гликоген. Процесс утилизации происходит также резко, как и повышение уровня глюкозы перед этим. В связи с таким резкими переменами, организм снова требует повышение уровня сахара. Именно поэтому после съеденной клеточки шоколада, вы не можете себе отказать во второй, третьей и т.д.

Контролировать этот пагубный процесс несложно. Просто ешьте меньше быстрых углеводов и обогатите свой рацион углеводными продуктами питания для похудения – медленными углеводами. Среди них: ягоды, цельнозерновой хлеб, злаки, орехи, сухофрукты, зелень, грибы.

4. Молочные продукты – без кальция процесс похудения не принесет желаемых результатов. Ведь из кальция синтезируется гормон, который стимулирует процесс сжигания жира. Кроме того, молочные продукты это еще и ваш источник белка. А белок растягивает процесс усвоения углеводов, способствует длительному насыщению. Мы рекомендуем вам выбирать молочные продукты с низким содержанием жира и потреблять их на ужин.

5. Для красоты вам необходимы омега-3 жирные кислоты. Их вы найдете в морской рыбе, орехах, оливковом масле и авокадо. Также мы рекомендуем пить побольше воды, это способствует увлажнению и омоложению кожи.

Но лучшие продукты для быстрого похудения – это те, что способствуют выведению лишней жидкости из организма. Очень часто львиная доля избыточного веса приходится на воду, которая сдерживается в нашем теле из-за соленых продуктов. Из-за лишней жидкости наши конечности и лицо становятся отечными. Лучше всего с выведением воды справятся умеренно мочегонные продукты: ягоды брусники, а также чай из листьев брусники, лимонады без сахара, апельсиновый сок, сельдерей, зеленый чай.

6. Но вне зависимости от вашего веса, продукты содержащие клетчатку для похуденияу каждого человека бывают в жизни моменты, когда нужно «заесть» стресс. Пусть под вашей рукой будут полезные «антидепрессанты»: финики, черный шоколад без добавок, орехи, бананы.

Обратите также свое внимание и на то, что важны не только продукты, но и их состояние. Если вы всегда «любили» вредить себе хрустящими чипсами, возможно, чтобы похудеть и отказаться от них безболезненно, вам следует их заменить не менее хрустящими цельнозерновыми хлебцами или яблоками. Ну, а если на диете вы соскучились по взбитым сливками и сладким кремам, может приготовить фруктовые пюре примерно той же консистенции, или взбивать до кремообразности обезжиренный творог.

Видео: Что В Моём Холодильнике? | Продукты Для ПОХУДЕНИЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты для похудения