LadyVu.com

Препараты магния

препараты магния

Магний является одним из самых необходимых для организма микроэлементом. Ежедневно в организм должно поступать от 350 до 450 мг. Вы можете употреблять продукты питания, в которых есть магний или же отправиться в аптеку и купить там препараты магния.

Для чего нужен магний?

  1. Положительно влияет на клетки, способствует их росту и участвует в передаче генетической информации.
  2. Участвует в формировании костной ткани.
  3. Влияет на центральную нервную систему, помогает быть менее восприимчивым к различным стрессам.
  4. Участвует во всех обменных процессах в организме.
  5. Активирует действие аминокислот.
  6. Взаимодействует с другими микроэлементами и помогает им лучше усваиваться, например, с кальцием.
  7. Влияет на работу сердца, стабилизирует сердечный ритм и артериальное давление.
  8. Предотвращает появлению судорог и спазмов.

Препараты, содержащие магний помогают предотвратить появление серьезных заболеваний. Сегодня в фармакологии огромное внимания уделяют таким препаратам, так как дефицит этого микроэлемента, может привести к огромным проблемам. Лучшие препараты магния имеют в своем составе витамин В6, который так же участвует в большом количестве процессов в организме человека и улучшает скорость всасывания самого магния. С другой стороны магний активирует работу В6 в печени, в общем, они положительно влияют друг на друга. Широко используются препараты с магнием и витамином В6 для лечения сердца. Он помогает в лечении таких заболеваний: артериальной гипертензии, аритмии, стенокардии и сердечной недостаточности.

Дефицит магния

Если в вашем организме не хватает этого микроэлемента, то у вас могут быть такие симптомы:

  • ощущение усталости и бессонница;
  • у вас увеличивается раздражительность, вы можете плакать без причины и даже попасть в депрессию;
  • вы можете часто страдать от головных болей и головокружений;
  • у вас ломкие ногти и волосы.

Лучшие препараты магния

  1. Магния сульфат. Его рекомендуют использовать для снятия спазмов, при гипертонических кризисах и для снижения артериального давления. Его можно приобрести в качестве порошка и принимать внутрь, или же в ампулах для внутримышечного введения. Побочным действие может быть нарушение дыхания.
  2. Магния окись. Используется для уменьшения кислотности желудочного сока, поэтому его рекомендуют применять при гастритах и язвах, а так же как слабительное. Его можно приобрести в форме порошка и в таблетках. Если вы выбрали второй вариант, то лучше всего перед употреблением измельчит таблетку.
  3. Магне В6. Этот препарат нужно употреблять при наличии дефицита магния. Не рекомендуется его употреблять при заболевании почек, а так же при наличии аллергии. Приобрести их можно в форме таблеток. Этот препарат магния рекомендован для детей. Такой препарат поможет улучшить внимание ребенка и его сон, а так же он начнет вести себя намного спокойнее. Только не перестарайтесь в дозировке, чтобы не навредить ребенку.

Какой препарат магния лучше конкретно для вас поможет определиться доктор. Рассмотрим некоторые препараты по содержанию магния и наличию витамина В6.

Название препаратаМагний, мгВитамин В6, мг
Аспаркам 14нет
Магнелис-В6985
Доппельгерц Актив Магний+Калий3004
Магний плюс 882
Магне B6 ФОРТЕ10010

Напоследок рассмотрим препарат магния, который рекомендуется употреблять при беременности, как ни странно, но лучшим считается Магний В6. В таком положении количество необходимого микроэлемента необходимо увеличить в 3 раза. Перед выбором препарата с магнием обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Видео: Магния Оксид (Арго) 400 мг. Профилактика сахарного диабета, как вылечить диабет

Видео: Оксид магния 400 - препарат с магнием, лечение судороги

Видео: Новый препарат Магний Хелат от компании NSP

Видео: Магния сульфат | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие