LadyVu.com

Препараты для снижения аппетита

препараты для снижения аппетита

Сегодня модно верить в научный прогресс и худеть старым «дедовским» методом, коим является правильное питание и спорт, многие не хотят. Девушки охотно верят в то, что сейчас уже вполне возможно худеть без диет, просто принимая таблетки. Или хотя бы использовать препараты для подавления аппетита, чтобы диета давалась легче.

Препараты для уменьшения аппетита: аноректики

Официально медицинские препараты для снижения аппетита называются аноректиками (от этого же латинского корня образовано и название заболевания, выражающееся в нарушении аппетита – нервная анорексия). После приема таких таблеток начинаются активные химические процессы, затрагивающие головной мозг, а именно - гипоталамус, потому что там расположен центр аппетита. Его такие таблетки активно подавляют, благодаря чему человек, выпивший таблетку, не ощущает голода.

Все бы хорошо, вот только воздействие на мозг является весьма опасным. Не секрет, что еще некоторое время назад таблетками для похудения считали амфетамин (пример его применения в этом качестве отражен в культовом фильме «Реквием по мечте»), а сейчас этот препарат считается наркотиком и входит в список запрещенных веществ. Любое влияние на мозг даже при современном уровне развития науки является весьма опасным – прием долго ждать не нужно, побочные эффекты начинаются довольно быстро, спустя несколько дней после начала приема. В их число входят: потеря сна, бессонница, жажда, сухость во рту, депрессия, нервозные состояния, агрессия, раздражительность, постоянная усталость и т.д. Этот список можно продолжать долгое время.

Этот вид препаратов, блокирующих аппетит, весьма опасен для здоровья и экспериментировать на себе не стоит. Ежегодно снимают с производства несколько наименований таких таблеток, поскольку выясняется, что они либо угнетают деятельность сердечнососудистой системы, либо отравляют другие органы.

Таблетки с адреналином, отбивающие аппетит

Андреналин – гормон стресса – воздействует прямо на нервные окончания, вызывая возбуждение и активность. Стоит насторожиться уже оттого, что это средство – гормональное. Конечно, это помогает забыться, но для организма очень вредно находиться в постоянном стрессе – а это состояние сложно охарактеризовать иначе. Побочными эффектами могут выступать бессонница, повышенная тревожность, головные боли, депрессия, раздражительность. Применять такие средства может быть весьма опасно для тех, у кого есть проблемы с сердечнососудистой и нервной системами.

Препараты с серотонином, уменьшающие аппетит

Иногда можно найти и препараты для снижения аппетита, содержащие в себе гормон радости – серотонин. Обычно организм вырабатывает его сам, однако в данном случае вам предлагается химически синтезированный его вариант. таблетки отбивающие аппетитЧеловек, который ощущает себя легко и счастливо, проще отказывается от сладостей и мучных изделий: ведь их мы, как правило, едим именно для того, чтобы порадовать себя, вызвать положительные эмоции. Такого рода препараты недостаточно исследованы и принимать их – значит ставить эксперимент над собственным организмом.

Как выбрать препараты от аппетита?

Стоит понимать, что препараты, подавляющие аппетит – это лекарство для лечения 2-3 стадии ожирения, а не для того, чтобы сбросить 5-10 килограмм. Как бы то ни было, не стоит заниматься самолечением и выбирать х по советам подруг или отзывам незнакомых людей (а то и рекламных агентов) в интернете. Для их назначения обратитесь в специальную клинику к врачу-диетологу, который поможет оценить риски и пропишет вам оптимальный в вашей ситуации вариант.

Видео: Препараты для снижения аппетита: Микрокристаллическая целлюлоза, Редуксин, Турбослим

Видео: Медикаментозные Препараты для похудения: отзывы похудевших

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Препараты для снижения аппетита