LadyVu.com

Препараты цинка

препараты цинка

Многие процессы в организме не могут проходить без цинка. Он положительно влияет на клетки, щелочной и кислотный баланс, кровь и белок, а еще он способствует формированию инсулина и усвоению жиров и углеводов в организме. Цинк положительно влияет на рост волос, ногтей, а также благодаря ему быстро заживают раны. Этот микроэлемент поступает в наш организм через некоторые продукты питания, например, грибы, семечки, мясо, рыбу, яйца, бобовые и орехи. Также вы можете приобрести препараты цинка в любой аптеке. Их назначают врачи в зависимости от вашего заболевания. Наиболее популярные и часто используемые препараты на основе цинка:

  1. Окись цинка. Применяется в качестве дезинфицирующего и подсушивающего средства. Чаще всего его назначают при следующих заболеваниях организма: язве, дерматите и опрелостях. Его можно приобрести, как в таблетках, так и в виде мази.
  2. Цинк сульфат. Применяется в качестве антисептика. Используют этот препарат для лечения ларингита и конъюнктивита.
  3. Свечи с цинком. Этот медицинский препарат назначают для лечения геморроя и трещин в заднем проходе.

Сегодня разрабатываются новые препараты с содержание цинка, которые можно будет использовать для лечения заболеваний сердца, аденомы и других заболеваний. Такие препараты улучшают состояние иммунитета и вам не будут страшны никакие инфекционные заболевания.

Рекомендуемая доза

Для взрослых рекомендованная доза составляет не больше 20 мг, а для детей она не может превышать 10 мг.

Для детей препараты цинка рекомендуется использовать при острой диарее, а так же для ее профилактики. Этот микроэлемент входит во многие витаминные комплексы, которые рекомендованы для всех возрастов.препараты содержащие цинк Например, такие витамины, как цинктерал. Они помогают остановить выпадение волос, предотвращают ломкость ногтей и улучшают состояние кожи. Ежедневно необходимо употреблять 1 таблетку и только после еды.

Противопоказания и побочные явления

Препараты, содержащие цинк не рекомендуется употреблять только в случае гиперчувствительности. Что касается побочный явлений, то цинк может вызвать у вас рвоту, тошноту, боли в желудке и диарею, но это бывает, только если вы превысили дозволенную дозу препарата.

Передозировка

Если не соблюдать рекомендации по употреблению препаратов цинка, то могут возникнуть проблемы, они могут проявиться в виде лихорадки, проблемами с легкими и мышцами.

Видео: Препараты от облысения (алопеции): Дермовейт, Фторокорт, Димексид, Миноксидил, фракция АСД, цинк

Видео: ЦИНК ДЛЯ БОРОДЫ

Видео: Топ Спорт Питание. Обзор. Цинк для Качка. Как поднять уровень своего тестостерона после 30лет

Видео: препараты цинка при выпадении волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие