LadyVu.com

Правда о ягодах годжи для похудения

Правда о ягодах годжи для похудения

Проблема избавления от лишнего веса стала сегодня очень актуальной, и популярность ее продолжает расти с числом сидячих рабочих мест, вкусных и доступных продуктов в магазинах и ресторанах общественного питания. Разумеется, что на этой беде многие хотели бы нажиться, отсюда и реклама самых разных средств для быстрого похудения без усилий. Хорошо, если они окажутся просто безвредными, но некоторые из них могут еще и нанести урон здоровью. Разберемся, помогает ли ягода годжи для похудения.

О составе чудо-ягод

Состав плодов годжи весьма обнадеживает. В них содержатся:

  • самые разные витамины (РР, аскорбиновая кислота, В и другие);
  • минералы (железо, магний, кальций, германий);
  • порядка 20 аминокислот, причем несколько из них незаменимые.

То есть, употребляя ягоды каждый день, вы будете привносить в свой организм достаточно соединений, которые напрямую влияют на скорость обменных реакций. Например, годжи содержат большое количество железа и витаминов группы В, которые необходимы для создания нормальных клеток крови и производства гемоглобина, переносящего кислород. В условиях анемии (низкого гемоглобина) возникает дефицит кислорода в организме, а без него невозможно активное расщепление жиров. Таким образом, недостаток витаминов и минералов чреват замедлением обмена веществ. При низком метаболизме риск накопить лишний вес всегда выше, а способность сжигать жиры, отложенные про запас, снижается.

Ягоды годжи для похудения - миф или реальность?

Можно сделать вывод, что способствуя нормализации обмена веществ, эти ягоды всё же могут оказывать влияние на скорость избавления от избыточного веса. Однако, они никак не влияют на число самих жировых клеток или на процессы усвоения питательных веществ. Так что если где-нибудь вы прочтете, что годжи не дает жиру откладываться на талии, помните, что это обман. Поэтому нельзя однозначно ответить на вопрос о том, правда ли ягоды годжи способствуют похудению.

Дело в том, что метаболизм, ускоренный под воздействием веществ, содержащихся в плодах, ничем не поможет тому, кто продолжает получать избыточное количество калорий и мало двигаться. Но отзывы о похудении с помощью ягод все же не беспочвенны. Просто, как и любой подобный натуральный продукт, ягоды годжи для похудения имеют плюсы и минусы. На фоне нормализованного обмена веществ от правильного питания и спортивных нагрузок вы будете получать больше пользы и результатов.

Правда о ягодах годжи для похудения заключается в том, что они лишь помогают значительно улучшить результаты, полученные от правильного питания и физической активности и быстрее обрести привлекательное тело, но сами по себе они окажутся малоэффективны, разве что улучшат самочувствие.

Видео: Вся правда о Ягодах Годжи для похудения!

Видео: Ягоды Годжи отзывы: Уходит НЕ ЖИР - А ВОДА!

Видео: Ягоды годжи. Вся правда о похудении и мошенничестве!

Видео: Ягоды годжи для похудения отзывы. Реальные отзывы о ягодах годжи для похудения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правда о ягодах годжи для похудения