LadyVu.com

Популярные диеты для похудения

виды диет

Во времена, когда стало модным быть стройной, появилось огромное количество и видов диет. Некоторые из диет не лишены здравого смысла, многие – слишком радикальны. Игра английских слов «die» (умереть) и «diet» (диета) очень точно отображает суть многих новых видов диет для похудения. Условно диеты можно разделить на экспресс-диеты и долгосрочные. Чтобы выбрать для себя наиболее правильный режим питания, стоит разобраться с тем, какие бывают диеты.

Долгосрочные диеты

Само слово «диета» произошло из Древней Греции и буквально означает «рацион питания», «образ жизни». Атлеты, готовясь к Олимпийским играм, включали в рацион больше белковой пищи (мяса) и исключали вино, хлеб, фрукты. Это позволяло рельефу мышц проявиться более четко. Сегодня такие диеты называют безуглеводными или белковыми.

Полезный эффект долгосрочных диет заключается не в тотальном ограничении в пище. Это скорее психологический момент – когда происходит переоценка ценностей, появляется вера в себя и в свои силы. Чтобы увидеть первые результаты должно пройти немало времени и эти результаты не будут радикальными. Однако, изменив свой образ жизни, у вас есть огромный шанс изменить себя и свою внешность. Будем до конца откровенны с самими собой – лишние килограммы появились на наших боках не за одну ночь. Придерживаясь долгосрочных диет можно преобразить себя, при этом не искалечив здоровье.

Среди долгосрочных диет особняком стоят несколько видов: это лечебные диеты и идейные (или религиозные) ограничения в пище. Лечебные диеты помогают справится с такими тяжелыми заболеваниями, как гастрит, язва желудка, ожирение или сахарный диабет. Виды диет в питании включают в себя веганство (только овощи и фрукты), вегетарианство (овощи/фрукты + молоко), халяль (кроме свинины, придерживаются сторонники ислама), кашер (запрещена свинина и морепродукты кроме рыбы, придерживаются сторонники иудаизма).

Эксперсс-диеты

Современные девушки часто забывают, что диета – это не быстрая мера, чтобы привести себя в порядок. Можно скинуть пару лишних килограмм, но в ситуации, когда вы весите около 80 кг, даже 5 сброшенных килограмм не играют большой роли. Неприятным сюрпризом для поклонниц экспресс-диет станет то, что килограммы, как правило, возвращаются.

В большинстве случаев получается замкнутый круг из тотального ограничения в пище, срывов, перееданий, набора веса. Самооценка личности падает, вы начинаете ненавидеть себя за слабость и невозможность прийти в хорошую форму. Это, конечно, самый трагичный вариант, но никто от него не застрахован.

Сотрудники СМИ часто спекулируют какие бывают диетына так называемых диетах звезд Голливуда. Когда заявляют о том, что Деми Мур, например, ест пустой суп из брюссельской капусты, готовясь к съемкам. Следует критично относиться к подобным заявлениям и понимать, что в арсенале голливудских актрис и моделей не только суп, но и лучшие фитнес-инструкторы, личные повара-диетологи, косметические новинки и пластическая хирургия.

При выборе диеты важно помнить, что испорченное здоровье трудно восстановить. Необходимо с уважением относиться к себе, учитывать все негативные последствия. При выборе правильной диеты улучшится не только ваша фигура, но и настроение и самооценка.

Видео: Популярные диеты для быстрого похудения

Видео: популярные диеты для быстрого похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Популярные диеты для похудения