LadyVu.com

Польза от обруча

польза от обруча

Еще несколько лет назад многие использовали обруч для игры, не зная о его пользе для фигуры. По некоторым источникам первые подобные предметы появились еще в Древнем Египте. Существует и другое название тренажера – хулахуп.

Польза от обруча

Многих привлекает доступность хулахупа и возможность тренироваться в любое время и в любом месте. У такой тренировки есть ряд преимуществ, которые направлены на борьбу с лишним весом:

  1. Вращение обруча – кардиотренировка, которая увеличивает пульс и потребление кислорода. Такой вид занятий считается самым действенным.
  2. Помогает сжечь калории. Доказано, что за полчаса интенсивных вращений можно потерять до 200 ккал. Если же выбирать усложненные занятия – совмещение вращение хулахупа с танцами, то количество калорий может увеличиться до 350.
  3. Польза обруча для талии заключается в том, что во время вращательных движений интенсивно работают мышцы живота, спины и бедер. Благодаря этому через некоторое время вы замените, что талия стала более подтянутой.
  4. Помогает тренировать вестибулярный аппарат и улучшает координацию и выносливость.
  5. Польза от обруча с шипами заключается в дополнительном массажном эффекте, что положительно сказывается на позвоночнике. Кроме этого, улучшается лимфоток и микроциркуляция крови. Все это помогает избавиться от проявлений целлюлита.

Как заниматься?

Стоит понимать, что мгновенно обзавестись осиной талией и скинуть лишний вес не получится. Первые результаты будут видны после 2-х месяцев ежедневных тренировок, при этом время, потраченное на занятие, не должно быть меньше 20 мин. Во время вращения то втягивайте, то расслабляйте живот, чтобы добавить нагрузку на мышцы брюшного пресса. Чтобы увеличить эффект комбинируйте тренировки с другими нагрузками, к примеру, с приседаниями, отжиманиями, прыжками, а также не забывайте о правильном питании.

Видео: Хула-хуп. Описание и польза

Видео: Делает ли обруч талию?

Видео: Как убрать живот и бока с помощью обруча? Отвечает #ДК

Поделиться в соцсетях:
Похожие