LadyVu.com

Польза козьего молока

польза козьего молока

Ни для кого не секрет, что козье молоко – ценнейший продукт, уникальный по своему составу и свойствам. Но даже это не делает его панацеей или продуктом для всех. О том, какая польза от козьего молока возможна при регулярном употреблении, вы узнаете из этой статьи.

Полезно ли пить козье молоко?

Козье молоко – гипоаллергенный продукт, не содержащий лактозы, поэтому, в отличие от коровьего молока, оно не вызывает расстройства желудка. В нем содержится большое количество бета-козеина, благодаря чему по составу оно близко к грудному молоку женщины.

В составе козьего молока содержится почти полная группа витаминов В (В1, В2, В3, В6, В6, В12), а также А, С, Е, РР, Н и D. Кроме этого, в нем много фосфора, меди, магния, марганца и кальция. Учитывая такой состав, как вы думаете, полезно ли козье молоко? Безусловно. Это замечательный витаминно-минеральный коктейль, который способен принести организму много пользы.

Польза и вред козьего молока

Полезных свойств у молока невероятно много: оно замедляет процессы старения, улучшает кожу, волосы и ногти, укрепляет щитовидку и сердечнососудистую систему, повышает работоспособность, усиливает память, спасает от нервозов, депрессий и стрессов.

Известно, что козье молоко с давних времен применяют для лечения болезней желудка, туберкулеза, диабета. Оно активно выводит токсины, а значит, необходимо после химиотерапии, долгого лечения медикаментами и в том числе – антибиотиками.

Впрочем, есть у молока козы и негативные свойства. Так, например, не рекомендован этот продукт тем, у кого слишком густая кровь, поскольку такое молоко повышает уровень гемоглобина. Также козье молоко не рекомендуется людям, страдающим заболеваниями поджелудочной железы - из-за повышенной жирности продукта и отсутствия в его составе ферментов, которые бы помогали жировому обмену.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза козьего молока