LadyVu.com

Польза и вред фаршированных помидор

польза и вред фаршированных помидор

Фаршированные красные помидоры могут стать украшением стола при любом торжестве. Кроме того томаты входят в качестве ингредиентов в многие блюда не спроста, ведь они полезны, вкусны и малокалорийны.

Польза и вред фаршированных помидор для здоровья человека

Томаты предотвращают старение и защищают от рака кожи простаты, оказывают положительный эффект при заболеваниях сердца и сосудов. Такое действие объясняется содержащимся в них ликопином (природный антиоксидант, защищает клетки организма от повреждения). При тепловой обработке его концентрация в блюде только увеличивается.

Зеленые же плоды безопасно употреблять в пищу только после термообработки, из-за содержащегося в них соланина, который может вызвать отравления различной степени. Запеченные зеленые фаршированные помидоры безопасны и послужат прекрасным источником калия для человека. Кроме того томаты богаты витаминами A, B, B2, B6, K, PP, E.

Диетические фаршированные помидоры

В качестве начинки для таких помидоров можно использовать низкокалорийный творог и тогда их можно будет включать в меню при ожирении.

запеченные фаршированные помидоры

Томат малокалориен, содержит большое количество полезных веществ и прекрасно подходит для употребления в разгрузочные дни.Как диетический продукт, фаршированные диетические помидоры могут использоваться в следующих случаях:

  • при нарушении солевого обмена;
  • при отказе от курения для расщепления никотиновых смол и токсинов и вывода их из легких, а также восстановления вкусовых ощущений;
  • для снижения угрозы тромбообразования;
  • в целях нормализации артериального давления;
  • при стрессе употребление красных томатов улучшает настроение.

С осторожностью стоит употреблять помидоры при наличии аллергических реакций.

Употребление томатов может вызвать обострение артрита, подагру, заболевания почек, печени, желчного пузыря. Не стоит их употреблять на голодный желудок людям имеющим гастрит с повышенной секретностью желудочного сока.

Видео: Помидоры. Польза и вред для организма.

Видео: Помидоры - польза и вред

Видео: Молоко и молочные продукты польза и вред.Обезжиренные молочные продукты

Видео: ПОМИДОРЫ ПОЛЬЗА И ВРЕД / помидор польза для кожи, польза помидоров для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза и вред фаршированных помидор