LadyVu.com

Польза болгарского перца

польза болгарского перца

Болгарский перец — всеми любимый овощ родом из Южной Америки. Используется этот дивный плод почти во всех кухнях мира т.к. обладает не только исключительными целебными свойствами, но и бесподобным вкусом.

Польза болгарского красного перца

И традиционная, и народная медицина рекомендует каждый день употреблять этот перец при дерматите, гипертонии, анемии, гастрите, коликах. Также польза сладкого болгарского перца незаменима и при депрессивном состоянии, и при упадке сил, и при нервном истощении, и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Болгарский перец для похудения

Очень обрадует людей, следящих за своим весом, тот факт, что в 100 г этого овоща всего 25 ккал, а значит, его можно употреблять в больших количествах, не боясь прибавить в весе.

Благодаря такой низкой калорийности и пользе болгарского перца его можно использовать в разнообразных диетах, ведь он активно борется с жирами, очищает организм и ускоряет процесс обмена веществ.

Диета на болгарском перце пользуется большой популярностью за невероятную эффективность, ведь за неделю можно сбросить до 5 килограмм.

Итак, в первый день такой диеты следует питаться одними овощами, большую часть которых будет составлять болгарский перец. Имейте в виду, общий вес продуктов должен быть не более 1 килограмма.

Во второй день овощи уже можно сочетать с фруктами, но так же их вес не должен превышать килограмма.

Питание на третий и четвертый день состоит из вареного яйца, 300 г овощей и 300 г фруктов.

Уже на пятый день можно добавить 200 г вареного филе курицы, столько же творога и стакан кефира.

Такая диета длится не более двух недель, за это время вы не только распрощаетесь с лишним весом, но и укрепите свой иммунитет.

Видео: Перец болгарский. Семена и их польза!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза болгарского перца