LadyVu.com

Полезные напитки

полезные напитки

Взрослому человеку в день необходимо выпивать примерно два литра жидкости - лучше пить не простую воду, а напитки, которые приносят пользу для организма. Существуют соки для насыщения организма минерально-витаминным комплексом, есть тонизирующие составы, бывают и успокаивающие напитки. Каждый из полезных напитков оказывает свое уникальное действие.

Существуют разнообразные полезные напитки для похудения, которые низкокалорийные и богаты витаминами, ценными элементами и тонизируют организм. К ним относят клюквенный морс - он отлично притупляет чувство голода и в его составе присутствуют вещества, помогающие очищать организм от «плохого» балласта и насыщают кровь витаминами С, Е, К, РР.

Полезен при похудении яблочный сок - входящие в его состав органические кислоты помогают нормализовать обменные процессы, а большое количество железа заботится о кроветворной системе нашего организма.

В диетах рекомендуется использовать гранатовый сок, ведь он прекрасно снижает аппетит и активизирует энергетический обмен в организме. Входящие в его состав уникальные кислоты воздействуют на жировые запасы, трансформируя липиды в энергию.

Какие напитки полезны?

К напиткам, которые благотворно влияют на человеческий организм, относят молоко и кефир. Они имеют важные адсорбирующие вещества, которые выводят токсины из организма. Действие кефира больше распространяется на кишечник, а молоко умеет связывать свободные радикалы из всех органов. Для правильного функционирования желудочно-кишечного тракта важны лакто- и бифидобактерии из кисломолочных продуктов.

Одним из самых полезных напитков, считается чай из трав. Многие травяные чаи успокаивают нервную систему, укрепляют иммунитет, улучшают метаболизм в клетках, препятствуют образованию онкологических клеток.

Поделиться в соцсетях:
Похожие