LadyVu.com

Похудение с помощью желтка

похудение с помощью желтка

Составной частью яйца является желток. Для диеты лучше употреблять не отдельно желток, а все яйцо целиком, но не больше 1 штуки в день. Похудение с помощью желтка вполне возможно. Яичный желток стоит есть вареным на завтрак. Дополнить эту диету можно цитрусовыми фруктами, которые помогут обрести чувство насыщения, и при этом будут способствовать уменьшению нежелательных килограммов. Яичный желток можно комбинировать с тушеной на воде капустой. Такое блюдо тоже желательно употреблять только в первой половине дня. На обед и ужин можно съесть эту же капусту, но уже без добавления яйца. Можно делать салаты с желтком и заправлять оливковым или подсолнечным маслом. Овощи для такого салата лучше выбирать те, которые не содержат крахмал. Яйца должны быть свежие. Можно яичный желток добавить и в запеченные овощи, сделав, таким образом, свой рацион более разнообразным. Диета будет наиболее эффективна, если включить в свой распорядок дня физические упражнения.

Состав куриного желтка

Общий объем желтка в курином яйце в жидком виде составляет в среднем 33%. Сколько калорий в желтке яйца? Его энергетическая ценность примерно в 3 раза больше, чем в белке, и составляет приблизительно 60 ккал. В среднем по величине яйце, количество холестерина будет составлять 210 мг, протеинов – 2,7 г, жиров – 4,51 г и углеводов – 0,61 г. Жиры в желтке – это в основном жирные кислоты – насыщенные, полиненасыщенные и мононенасыщенные. Из них больше всего содержится олеиновой кислоты примерно 47%.

Чем полезен яичный желток?

Главное, чем полезен желток куриного яйца – это наличием в нем витамина В12. Этот витамин приносит организму силы и энергию, делает человека бодрым и энергичным. Его дают даже детям, когда у них нет аппетита.

Кроме того, в яичном желтке присутствует витамин А, который улучшает зрение, а также предупреждает раннее старение и образование раковых клеток

.

Немного меньше в желтке витаминов В1, В2, РР, Е и D, которые благотворно влияют на весь организм. Благодаря такому богатому витаминному составу яичный желток используют даже в детском питании. Но это еще не все, что есть полезного в желтке. В нем присутствуют такие вещества, как фосфор, холин, селен, мелатонин и лютеин.

  1. Фосфор участвует в физиологических реакциях, которые происходят в организме, а также помогает сохранить десна и зубы в хорошем состоянии.
  2. Холин поддерживает сердечно-сосудистую и нервную системы, он питает нервные клетки. Это вещество больше представлено в сыром желтке.
  3. Селен защищает организм человека от вредного воздействия окружающей среды. Являясь антиоксидантом, он предотвращает влияние на организм табачного дыма, радиации, выхлопных газов, пестицидов и других вредных веществ.
  4. Что касается мелатонина, то он омолаживает организм, участвует в построение новых клеток. Это вещество полезно для нормального роста волос и хорошего состояния кожи.
  5. Лютеин полезен для зрения. Предотвращает появление катаракты.
куриный желток состав

Противопоказания для употребления желтка

Основные противопоказания к употреблению желтка куриного яйца связаны, в первую очередь, с наличием в нем холестерина. В желтке одного среднего по размерам яйца может содержаться до 275 мг этого вещества. Поэтому людям, страдающим сердечными заболеваниями необходимо употреблять этот продукт с особой осторожностью. Но стоит понимать, что в организм попадает далеко не все количество этого холестерина. Ему препятствует лецитин, который в большом количестве содержится в курином яйце. Ученые проводят эксперименты, в результате которых не замечена явная взаимосвязь повышения холестерина и количества съеденных яиц.

Видео: 6 НЕОБЫЧНЫХ СПОСОБОВ МЕНЬШЕ ЕСТЬ

Видео: как похудеть яичным желтком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Похудение с помощью желтка