LadyVu.com

Побочные эффекты от зеленого кофе

побочные эффекты от зеленого кофе

Сегодня интернет пестрит рекламой зеленого кофе, как простого и безвредного средства для похудения. Если вы будете правильно питаться, этот напиток действительно вам поможет, но не стоит забывать и о противопоказаниях. Кроме этого, побочные действия зеленого кофе стоит узнать до того, как вы решитесь принимать этот продукт постоянно.

Побочные эффекты от зеленого кофе

Не забывайте о том, что зеленый кофе – это, прежде всего кофе, и нельзя рассчитывать на то, что этот продукт можно употреблять в больших количествах. Не заваривайте более 1.5 чайных ложек на чашку (150 мл), и никогда не пейте более 3-4 чашек кофе в день. Это уже значительно обезопасит вас.

В некоторых случаях зеленый кофе дает такие побочные явления:

  • тошнота и рвота;
  • нервозность и беспокойство;
  • расстройство желудка;
  • головная боль;
  • бессонница;
  • аритмия;
  • диарея;
  • нарушения сна;
  • тревожность;
  • скачки давления.

Нельзя сказать, что эти эффекты встречаются слишком часто, но и умалчивать их также не следует. Если у вас проявляется что-то из этого списка, попробуйте сократить дозировку и не пить кофе во второй половине дня, особенно после 16.00.

Противопоказания

Если у вас есть что-то из перечня противопоказаний, вам стоит отказаться от идеи принимать такой кофе с целью похудения или любой другой. Даже небольшое проявление любых из этих состояний являются серьезным поводом поискать другое дополнительное средство для похудения.

Итак, противопоказания:

  1. Глаукома. Кофе повышает давление, при таком заболевании это опасно.
  2. Гипертония. Причина аналогична той, что указаны выше.
  3. Проблемы с кишечником. Кофе может спровоцировать усугубление расстройств кишечника.
  4. побочные действия зеленого кофе
  5. Зеленый кофе и сахарный диабет – соседство недостаточно изученное, поэтому лучшим вариантом будет отказ от него.
  6. Диарея. Если вы страдаете диареей, зеленый кофе может усилить ее. Дождитесь, когда вы преодолеете это неприятное заболевание.
  7. Остеопороз. Не секрет, что кофе вымывает кальций, а при заболеваниях костей это просто недопустимо. Откажитесь от приема зеленого кофе.

Конечно, если у вас есть некоторые из этих противопоказаний, кофе нанесет вам вред, но никак не пользу. Будьте внимательны к своему организму, ведь только в здоровом состоянии он функционирует правильно и может эффективно менять вес в меньшую сторону без риска возврата утраченных килограммов.

Видео: Шоколад Слим Побочные Эффекты ПРАЗДНИЧНАЯ РАСПРОДАЖА!

Видео: Chokolate Slim

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Побочные эффекты от зеленого кофе