LadyVu.com

Питание во время тренировок

питание во время тренировок

Правильное питание во время тренировок - это тема, которой можно посвятить не одну статью. Хотя, если копнуть немного глубже, ничего сложного в этом нет. Главное – запастись силой волей и игнорировать провокации своего желудка.

Правильное витание во время тренировок

Запомните или запишите, что в питании до тренировки нужно уделять внимание углеводам и белкам, а вот жиры до, во время и после тренировок категорически запрещены. Пища, которая содержит много жиров и находится в желудке долгое время, может вызвать тошноту и колики, а также причинить дискомфорт во время тренировки.

Поэтому питание во время тренировок должно быть максимально обезжиренным. Из обычной же еды куриные ножки можно заменить на грудки, свинину на телятину, а яичницу необходимо готовить только из белков. Единственное, что вы можете позволить себе – это немного жирной рыбы перед тренировкой.

Что пить во время тренировки?

Для нашего организма очень важна жидкость. Вода во время тренировки помогает контролировать и работу сердца, и потоотделение. Непосредственно перед тренировкой нужно выпить около стакана воды, а вот во время самих занятий каждые 5-10 минут необходимо пить по чуть-чуть. Ваш объем воды, который вы выпиваете, зависит от того, сколько пота выделяется у вас в течение тренировки. Можно пить во время тренировки специальные напитки с электролитами, но это в том случае, если занятие длится более часа.

Гейнер во время тренировки

Гейнеры – это специальная добавка, которая содержит в большом количестве белки и углеводы. В связи с тем, что организм некоторых спортсменов систематически тратит большое количество сил и энергии, и при этом они имеют худощавое телосложение, белково-углеводные коктейли им просто необходимы:

  • гейнеры снижают утомляемость и восстанавливают энергетический баланс;
  • за счет белков в своем составе гейнеры значительно увеличивают запас аминокислот во время тренировки;
  • гейнеры в короткие сроки восстанавливают мышечный тонус и увеличивают внутриклеточную энергию;
  • гейнеры дают возможность увеличить среднюю массу тела до 1-3 кг ежемесячно;
  • употреблять гейнер лучше за полчаса до и сразу после тренировки.

BCAA во время тренировки

ВСАА (от английского branched chain amino acid) – комплекс из трех аминокислот с разветвлённой цепью - изолейцин, валин и лейцин. Это очень важные компоненты белков. Прием таких аминокислотных комплексов имеют решающее значение для восстановления мышечной ткани. Эффективная доза таких аминокислот составляет примерно 5-10 г, которые принимаются до, во время и сразу после тренировки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Питание во время тренировок