LadyVu.com

Питание перед тренировкой в тренажерном зале

питание перед тренировкой в тренажерном зале

Успех тренировок в тренажерном зале, какую бы цель вы перед собой ни ставили, в немалой степени зависит от режима и рациона питания. Система питания при активном тренировочном процессе зависит в первую очередь от основного направления тренировок – структурирование тела и формирование мышц или похудение.

Как нужно питаться перед тренировкой?

Питание перед тренировкой в тренажерном зале должно содержать комплекс полезных элементов, которые содержат три основных составляющих нашего рациона – углеводы, белки и жиры. Важность каждого компонента обусловлена свойствами и нагрузкой:

  1. Углеводы – это основной поставщик энергии и гликогена, который обеспечивает мозг и мышцы необходимым запасом сил. Физические нагрузки требуют топлива, которым и является гликоген, вырабатываемый при усваивании углеводов.
  2. Белки – необходимы как составная часть питания перед силовой тренировкой. Белки обеспечивают аминокислотами усиленно работающие мышцы, благодаря чему после нагрузки производство белка в них возрастает и нарастает мышечная масса.
  3. Жиры – это та часть пищи, которая категорически противопоказана, как перед силовыми нагрузками, так и перед анаэробными тренировками. Жиры дольше задерживаются в желудке, что в процессе занятий может вызвать нарушения пищеварения, вплоть до тошноты и желудочных колик.

Хорошо, если рацион питания перед тренировкой будет состоять из отварного или парового нежирного мяса, в идеале – это филе индейки или курицы, небольшой порции риса или гречки, кусочка хлеба с отрубями. Подойдет омлет с овощами, нежирная котлета или бифштекс с картошкой. За 30 мин. До тренировки можно съесть немного фруктов – яблоко, несколько ягод клубники или малины.

После тренировки 20-30 минут лучше ничего не есть, в крайнем случае, можно выпить молочный коктейль или стакан кефира. Питание после тренировки в тренажерном зале должно быть направлено на восстановление и укрепление мышц, поэтому предпочтение стоит отдать нежирной белковой пище.

Видео: ЧТО ЕСТЬ ДО И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ ? // Андрей ФитнесТело

Видео: Питание Перед Тренировкой [Питание Перед Тренировкой Для Набора Массы]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Питание перед тренировкой в тренажерном зале