LadyVu.com

Перец чили - польза

перец чили польза

Чили – это сорт красного острого перца. В его составе сочетаются витамины и особые эфирные масла, которые оказывают необычное действие на организм. Употребляя этот перец, можно улучшиться настроение, укрепить иммунитет, а при регулярном употреблении – ваша талия приобретет стройность.

В составе перца чили находятся такие витамины как А, В и С, поэтому его рекомендуется есть людям с пониженным иммунитетом, имеющим проблемы со зрением. По содержанию витамина С перец чили «обгоняет» даже лимон. Витаминные компоненты группы В регулируют обменные процессы в организме, тем самым способствуют нормализации веса. Важно, что в этом сорте перца содержится много тиамина, который улучшает мыслительные процессы, положительно влияет на нервную систему, необходим при копировании генетического кода в ходе деления клеток.

Перец чили – подходящий продукт для похудения, так как он содержит жгучие вещества, которые притупляют чувства голода. Также компоненты этого продукта активно участвуют в выработке эндорфинов, т.е. гормонов ярких положительных эмоций, и дарят вам бодрость и хорошее настроение, что крайне важно при диетах. Такой заряд энергии способствуют мышечной активности и сжиганию калорий.

Польза красного перца чили

Оптимальное содержание витаминов различных групп в совокупности с эфирными жгучими маслам делает перец чили прекрасным антиканцерогеном. Люди, употребляющие его ежедневно, менее подвержены раковым новообразованиям. Хотя ранее, до проведения многочисленных исследований, считали, что острый перец способствуют появлению рака в желудке и кишечнике, но ученные доказали – это мнение было ошибочным.

Известна польза красного перца чили и в медицинской отрасли: из него делают согревающие растирки и мази. Его компоненты способны расширять сосуды при наружном применении, поэтому рекомендуют препаратами на основе перца растирать ноги при простуде, мазать спину при радикулите и т.д.

Видео: Китаец, который ест по 2,5 кг перца чили в день (новости)

Поделиться в соцсетях:
Похожие