LadyVu.com

Орехи для похудения

орехи для похудения

Мы часто слышим, что орехи и диета – это вещи полярные. За счет своей калорийности орехи не должны присутствовать в рационе у женщины, которая мечтает скинуть пару-тройку килограмм. Но все оказывается наоборот. Не так давно ученые изучили способность орехов, после употребления которых организмом выделяется вещество серотонин. Именно он способствует снижению аппетита, улучшению работы сердца и поднятию настроения.

Кедровые орехи для похудения

За счет содержания в кедровых орехах высококачественных жировых кислот, а также витаминов группы В, А, Е, продукт способствует нормализации обменных процессов в организме. Еще древние греки использовали орехи для похудения, что составляло прекрасную альтернативу другим препаратам. Чтобы не переборщить с порцией, достаточно за полчаса до обеда съесть небольшое количество орешков. Это позволит заметно снизить калорийность употребляемой пищи в дальнейшем.

Мускатный орех для похудения

Целебные свойства этого ореха при диете не станут новинкой, наверное, ни для одной женщины. Кроме того, что мускат значительно усиливает защитные свойства нашего организм, он еще и становится гиперстимулятором, ускоряющим наше пищеварение.Если у вас нет возможности приобрести орешки, то можете отдать предпочтение мускату в виде специи. Ею более удобно варьировать во время приготовления разных блюд и напитков.

Индийский орех для похудения

Еще одним видом ореха, который употребляют для снижения веса, является индийский орех. Ежедневное его употребление способно снизить в крови количество негативного холестерина. Помогут орехи и в нормализации обменных процессов, за счет высокого содержания жирных полиненасыщенных кислот.

Чтобы быстро очистить свой организм и при этом сбросить 2-3 кг, можно посидеть на ореховой диете. Суть её в том, чтобы в течение четырех дней кушать только орешки и пить обезжиренный кефир. Орехов во время данной диеты в общей сложности должно быть не больше 100 г в день.

орехи и диета

Грецкие орехи для похудения

Одни из самых популярных видов орехов у наших женщин. Да, действительно, именно эти орехи являются достаточно калорийным продуктом, поэтому суточная доза у вас должна составлять не более 20-30 г орешков в день. Если вы решили использовать грецкие орехи при диете, вам полностью придется исключить сладкое. Орехи при этом употребляйте не как самостоятельные продукты, а добавляйте в каши. Если вы продержитесь в таком режиме хотя бы две недели, то грецкий орех максимально подавит в вас тягу к употреблению простых углеводов.

Видео: Похудеть просто! Грецкие орехи помогут!

Видео: Жирная еда для похудения: сало, орехи и масло! – Все буде добре. Выпуск 806 от 10.05.16

Видео: Польза орехов в передаче Тайны еды

Видео: Орехи для похудения от Квалькова ч.1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Орехи для похудения