LadyVu.com

Оливковое масло - полезные свойства

оливковое масло полезные свойства

С древности оливковое масло ценилось наравне с золотом. Сейчас оно широко используется и в диетологии, и в кулинарии, и в косметологии, и в медицине. Полезно ли оливковое масло для здоровья человека знает каждый.

В состав масла входят почти все необходимые для организма микроэлементы. Благодаря идеальному сбору целебных компонентов, оливковое масло оказывает положительное воздействие в целом на весь организм. Если регулярно употреблять в пищу это масло можно предотвратить развитие различных заболеваний. Итак, какими именно полезными свойствами обладает оливковое масло, рассмотрим подробнее.

Польза оливкового масла

  1. Для пищеварения. Оливковое масло является отличным желчегонным средством, улучшает работу кишечника, желудка, поджелудочной железы. Если каждый день принимать натощак масло, то можно вылечить язву желудка или избавиться от гастрита.
  2. Для сердечно-сосудистой системы. Учеными давно доказано, что оливковое масло, в состав которого входят мононенасыщенные жирные кислоты Омега-3, является идеальным природным средством для профилактики инсульта, инфаркта и даже рака. Постоянно используя масло в приготовлении пищи, вы обеспечиваете здоровую работу вашего сердца.
  3. Для кожи. Главные компоненты в составе оливкового масла - антиоксиданты и витамин Е, они оказывают омолаживающее действие на весь организм и замедляют его старение. Если ежедневно выпивать пару ложек масла или употреблять приправленный им диетический салат, можно избавиться от растяжек на коже, морщин, а иногда даже от целлюлита. Наружное применение этого чудодейственного масла поможет снять боль от растяжений или ушибов.

Оливковое масло натощак для похудения

Любая диета на основе оливкового масла переносится намного легче, ведь пища, приготовленная с ним, будет не только полезной, но и очень вкусной. Этот продукт полностью усваивается в организме и насыщает его основными витаминами и элементами. Используя оливковое масло при диете можно легко распрощаться с лишним весом. Нужно всего лишь каждое утро выпивать одну столовую ложку масла на голодный желудок. Но для того, чтобы результат не заставил себя долго ждать, следуйте некоторым правилам:

  1. Во-первых, после приема масла не следует кушать в течение хотя бы получаса. Маслу нужно время, чтобы усвоиться.
  2. полезно ли оливковое масло
  3. Во-вторых, не превышайте количество масла. Одной столовой ложки в день абсолютно достаточно, чтобы организм начал очищаться и избавляться от лишних килограмм.
  4. В-третьих, не делайте основой рациона каши, хлеб и картошку, ну и поменьше ешьте сладкого, тогда эффект от оливкового масла будет заметнее.
  5. И последнее – занятие спортом, причем, регулярное.

Это удивительное масло - незаменимый компонент правильного и здорового питания. Вы ощутите на себе все полезные свойства оливкового масла, если включите этот продукт в ежедневное меню.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оливковое масло - полезные свойства