LadyVu.com

Можно ли есть семечки на диете?

можно ли есть семечки на диете

Можно ли есть семечки на диете – этот вопрос крайне волнует женщин, которые следят за своим весом. Многие слышали, что этот продукт крайне калориен, а потому совершенно не подходит для сбалансированного питания. Однако это не совсем так.

Можно ли есть семечки во время диеты?

Диетологи утверждают, что есть семечки при диете можно и даже нужно, но в очень умеренных количествах. Семена подсолнечника или тыквы, которые мы употребляем чаще всего, действительно содержат достаточно много калорий – 570 ккал в 100 граммах. Но при этом, в них можно обнаружить огромное количество полезных, и даже незаменимых худеющему человеку веществ. Поэтому отказывать себе в этом «птичьем» лакомстве не стоит.

В семечках содержится легкоусвояемый белок, а также ценные растительные жиры, омега 3, витамины А, Д и Е. Они хорошо насыщают и позволяют долго не чувствовать голод. Этот продукт способен снижать уровень холестерина в крови, регулировать обмен веществ, улучшать работу ЖКТ. Все это повышает эффективность диеты для похудения и ускоряет расщепление жировых отложений. Главное, не превышать разрешенную дозу продукта – не более 40 граммов в сутки.

Существует даже особая диета на семечках, кроме того, специалисты по питанию рекомендуют время от времени устраивать себе разгрузочные дни с этим продуктом. На это случай лучше выбрать тыквенные семечки. В них содержится много активных веществ, клетчатки и пищевых волокон, поэтому они способны еще и очищать кишечник и печень.

Можно ли есть жареные семечки при диете?

Семечки при диете следует употреблять не свежими, а слегка подсушенным. Именно в таком продукте больше всего пользы, уверены диетологи. А вот жареные семечки при диете противопоказаны – из-за термической обработки в них образуются вредные вещества, а большая часть полезных разрушается.

Видео: Диета! Полезный перекус для похудения - много клетчатки, витаминов и удовольствия!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли есть семечки на диете?