LadyVu.com

Майский мед - полезные свойства

майский мед полезные свойства

Мед первой откачки недаром считается одним из самых лучших по своим свойствам, ведь в нем содержатся в приумноженном количестве минеральные вещества, фруктоза, витамины, глюкоза. По словам диетологов - в ежедневном рационе человека, обязательно должен присутствовать мед, так как его свойства положительно сказываются на работе всех систем и органов. Полезные свойства майского меда неисчерпаемы. Он отличается разнообразностью и присутствием большого количества фруктозы, способствующей выработке инсулина и работе поджелудочной железы. Майский мед быстро засахаривается, но это никак не сказывается на его полезности и вкусе.


Польза майского меда

За счет высокого содержания легкоусвояемых углеводов он без труда всасывается в ЖКТ, не нанося ущерб для здоровья. Употребление майского меда рекомендовано для людей, которые страдают сахарным диабетом и ожирением. В меде присутствует глюкоза и фруктоза, полезные для организма, как питание для головного мозга и других органов, таких как сердце и печень. Нектар, входящий в состав майского меда, способствует быстрому выведению всего ненужного, сюда можно отнести шлаки, токсины, тяжелые металлы и даже радиацию. Его рекомендуют ежедневно принимать людям, работающим на промышленных предприятиях, а также населению, живущему в неблагополучной экологической обстановке.

Еще чем полезен майский мед - это применением в качестве омолаживающего средства, а засахарившаяся масса станет хорошим пилингом для кожи лица и тела. Недаром существует столько рецептов масок и обертываний.

Польза и вред майского меда

На сегодняшний день чрезмерное негативное влияние на человеческий организм майского меда не было доказано. Единственное, что можно упомянуть, воздействие меда на работу печени и гипоаллергенность, но именно майский считается самым лучшим в этом вопросе, его даже рекомендуют давать маленьким детям.

Видео: Мед майский полезные свойства

Видео: Откачка Майского мёда 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Майский мед - полезные свойства