LadyVu.com

Масло гхи – польза и вред

масло гхи польза и вред

Масло гхи представляет собой обычное топленое сливочное масло, которое лишено лактозы, воды и различных примесей. Способ его приготовления был позаимствован у тибетских монахов. Польза топленого масла гхи огромна, поэтому рекомендуется использовать его в кулинарии для приготовления разных блюд. О его чудесных свойствах рассказывается в ведических знаниях.

Польза и вред масла гхи

Этот продукт содержит ряд полезных веществ, что и обуславливает наличие полезных свойств:

  1. Продукт является антиоксидантом, защищающим организм от действия свободных радикалов, что позволяет надолго сохранить молодость и укрепить иммунитет.
  2. Линолевая кислота принимает участие в развитии клеток, поэтому она должна регулярно поступать в организм.
  3. Польза масла гхи обусловлена содержанием никотиновой кислоты, которая важна для питания и красоты кожи. Его рекомендуется использовать в рецептах домашней косметики.
  4. Способствует улучшению обмена веществ и работе пищеварительной системы. Благодаря этому другая пища усваивается в организме намного лучше и быстрее.
  5. Помогает нормализовать работу нервной системы, что важно при длительном нахождении в стрессе.
  6. Укрепляет защитные функции организма, что позволяет лучше бороться с простудой и другими заболеваниями.
  7. масло гхи польза
  8. Снимает головные боли и даже помогает избавляться от мигрени. Для этого необходимо смазывать маслом виски, ладони и ступни.

Вред масло гхи может принести в том случае, если есть его в больших количествах, поскольку этот продукт является жирным. При чрезмерном употреблении могут возникнуть проблемы с пищеварительной системой, печенью и поджелудочной. К тому же топленое масло может привести к увеличению веса. Нельзя употреблять масло гхи при проблемах с сердечно-сосудистой системой и ожирении.

Видео: Топлёное масло гхи Рецепт приготовления в домашних условиях POLI NA PALME

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло гхи – польза и вред